Если вы еще размышляете над новогодними подарками близким людям, Woman.ru и Askona предлагают беспроигрышные варианты для дома — уютные, стильные и заботливые, как руки мамы.

Кресло для правильного отдыха

Первое и главное правило — оно должно быть классическим, так что про обивку с популярным геометрическим принтом сразу забываем. В фаворитах у дизайнеров нейтральные, как будто слегка припыленные оттенки, а парящая стилистика баухауса или скандинавского направления в дизайне точно будет уместна в любом интерьере, от лофта до ультрамодной эклектики.

Наш выбор: кресло Leonardo в стиле scandi. Сезоны и тренды меняются, а эта модель всегда остается в моде. Универсальность кресла сделает его желанным уголком комфорта в любой комнате. Может быть, подарок займет достойное место в гостевой и уж точно пригодится в спальне: тонко выверенная эргономичная посадка кресла идеально подходит для медитативного перелистывания перед сном нового Бакмана.

Точно в цель: идеи новогодних подарков для ценителей уюта от Askona
Фото
Askona

Необычный светильник

Идеал еще как достижим, если речь идет о ночнике. Он не должен быть слишком маленьким или слишком крупным: в первом случае он станет просто еще одним интерьерным излишеством, а во втором — одаряемому придется покупать под светильник отдельную тумбу. Средний размер, качественные материалы и минимализм — три слагаемых успеха.

Наш выбор: модульный светильник Sleep.8 Cololight. Им можно управлять через смартфон, настраивая цвет и интенсивность освещения каждого из модулей. Если включить музыку, ночник синхронизируется со звуком — чудесный фон для романтического ужина или семейного вечера. Добавим к этому 16 миллионов цветовых решений, устойчивое каменное основание, возможность создать собственную скульптуру из модулей с простым замковым креплением — и уже хочется подарить его себе любимой, а не подруге.

Точно в цель: идеи новогодних подарков для ценителей уюта от Askona
Фото
Askona

Умное одеяло

Такая простая на первый взгляд вещь, но она играет далеко не последнюю роль в глубине и продолжительности сна. Если вы действительно любите человека, которому собираетесь подарить одеяло, остановитесь на односпальном простёганном с функцией терморегуляции.

Наш выбор: утяжеленное одеяло Under Gravity. Оно весит 7 кг и действует как антистресс, создавая все условия для полноценного ночного отдыха. Одеяло окутывает, как объятия самого родного человека, безопасные гранулы наполнителя не мешают циркуляции воздуха, а значит, под ним будет тепло (но не жарко!) и очень спокойно.

Точно в цель: идеи новогодних подарков для ценителей уюта от Askona
Фото
Askona

Анатомическая подушка

Она нужна всем без исключения. Такие подушки мягко поддерживают голову и шею в правильном положении, снимая напряжение с верхней части позвоночника. Сложность заключается в том, что анатомические подушки весьма капризны к весу человека и его привычной позе для сна.

Наш выбор: подушка Sole. Она уникальна в своей универсальности, дарит комфортный сон и малышам, и великанам, легко регулируется по высоте, бережно поддерживает анатомически верное положение шеи и снимает напряжение с мышц. При ее изготовлении используется РСМ-пропитка, защищающая голову от перегрева во время сна.

Согласитесь, лучший подарок — это любовь и забота. В Askona вы найдете ту самую деталь интерьера, которая воплотит в себе ваши чувства к друзьям и родным.