Тремор невозможно скрыть: поклонники Софии Ротару всерьез переживают за ее здоровье
София Ротару

Мы привыкли говорить о певице Софии Ротару исключительно в контексте «вечно молодой и самой активной певицы». Однако 74-летняя звезда дала поклонникам серьезные поводы переживать за ее здоровье. Дело в том, что на одном из последних концертов — на фестивале «Песня года» — София не могла сдержать тремор (тревожный симптом, который может свидетельствовать о многих болезнях) — было заметно, как у артистки тряслись руки, что мешало ей сосредоточиться на выступлении.

Конечно, все это время почитатели творчества исполнительницы находятся в состоянии перманентной тревоги: они то и дело обсуждают ситуацию в соцсетях, призывая близких артистки к ответу. Так, неравнодушных фанатов попытался унять менеджер Софии Ротару — Сергей Лавров. Мужчина уверяет, что с его подопечной на самом деле все в порядке, а руки трясутся всего лишь от волнения.

Также Лавров вспомнил инцидент в 2018 году, когда Ротару пришлось увести со сцены. Тогда стало известно, что у артистки есть проблемы с давлением. Она проходила длительный курс лечения заграницей еще до того, как триумфально вернуться на сцену.

«Я видел этот ролик, который все обсуждают. Руки дрожат, да. Но не от болезни, у Софии Михайловны нет никакого Паркинсона, как пишут в соцсетях. Вы посмотрите ее выступления десятилетней давности, там то же самое, певицу слегка потрясывает. Да, сейчас это более выражено, поскольку ей все-таки не 16, а 74 года. Годы идут… А тремор у Ротару всегда был. От волнения. Несмотря на свой статус и многолетнюю карьеру, она перед каждым выступлением переживает. Плюс давление скачет после перелетов. Что вы хотите, она немолода…» — рассказал менеджер журналистам «Комсомольской правды».

После слухов о своей серьезной болезни Ротару вышла на связь с фанатами и даже опубликовала у себя в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) веселое стихотворение.

«Идет сезон праздников и подарков! Я подготовила для своих поклонников пару сюрпризов! Желаю всем любви, добра и благополучия! Мечтайте, собирайте новые впечатления и пусть ваши близкие будут здоровы и счастливы», — обратилась звезда к подписчикам.

Тремор невозможно скрыть: поклонники Софии Ротару всерьез переживают за ее здоровье
София Ротару

Тем не менее, буквально несколько месяцев назад Ротару была госпитализирована в одну из столичных клиник, а затем переведена в ВИП-отделение. Подробности лечения, которого проходила певица, не раскрываются до сих пор.

Зато уже своим появлением на красной дорожке в Сочи София поразила абсолютно всех присутствующих. После этого даже пошли слухи, что звезда пережила очередное хирургическое вмешательство для продления молодости и красоты.

София Ротару
София Ротару

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars, PhotoXPress.ru