Трэвел-блогер рассказала, как наживаются на Бали на лживых тестах ПЦР для малышей
Яна Левенцева

Нам уже давно известно, что во всех странах действуют разные ковидные правила и могут сильно различаться законы и порядки. Даже перед короткой поездкой стоит заранее выяснить всевозможные проблемы, с которыми сталкиваются туристы. В противном случае, вас запросто могут обмануть местные жители или же привлечь к ответственности.

Чтобы путешествие не стало разочарованием, обязательно проявите грамотность: поскольку сейчас во всем мире бушует ковид-пандемия, уточните правила проведения ПЦР-тестирования. Например, в Индонезии всем приезжим необходимо сделать процедуру при въезде и выждать 5 дней карантина или хотя бы до получения точного результата.

Это же касается и маленьких детей. Популярная трэвел-блогерша Яна Левенцева пожаловалась подписчикам, что путешественникам нередко нарочно подделывают результаты теста, чтобы нажиться на туристах.

«Я очень люблю Индонезию и остров Бали, но в этот приезд что-то пошло не так… Хотя в современной реальности, что на Бали, что на Маврикии, что в Европе, везде есть этот бред, который все никак не закончится. Однако, здесь еще и люди наживаются на обмане и чужом горе. Сегодня Льву (сыну) пришел положительный тест на корону, хотя у нас с Владом отрицательные, а это значит:

  • мы больше не может выходить из отеля в Манадо (а ехали мы сюда именно для того, чтобы можно было гулять и купаться);

  • нас заберут в специальный городской госпиталь, где все больные, да еще и на 10 дней с младенцем;

  • карантин продлится дольше, чем мы думали», — пишет блогерша.

Трэвел-блогер рассказала, как наживаются на Бали на лживых тестах ПЦР для малышей
Яна Левенцева с супругом и сыном

Яна объяснила, что случай ее семьи — далеко не первая подобная история. Несколько ее знакомых недавно столкнулись с подобной проблемой.

«Ужасно то, что даже с такими маленькими туристами вытворяют подобные „фокусы“. Я называю это именно так, потому что тест был сделан 100% ошибочно. И здесь специально для многих делают лжетесты, для того чтобы на этом нажиться, ведь 10 дней в клинике обойдутся около 200.000 рублей! Я в шоке, что здоровых людей, хотят послать туда, где логово заболевших! Еще и при всем том, что нас тупо обманывают!» — негодует Яна.

Трэвел-блогер рассказала, как наживаются на Бали на лживых тестах ПЦР для малышей
Яна Левенцева с супругом

Конечно, в таких случаях необходимо сразу предпринять меры, чтобы добиться справедливости. Яна намерена обратиться к врачам, чтобы сделать тест повторно. На этот раз она лично проследит за всем процессом, чтобы убедиться в правдивости полученного результата.

«Завтра мы будем добиваться того, чтобы люди из организации сами приехали сюда и взяли у Льва тест, при нас. Чтобы мы увидели своими глазами результат все вместе. А уже после будем думать, что делать дальше, потому что при попытке позвонить врачам и заказать независимую экспертизу, здесь начинают угрожать военными и депортацией в РФ… В Директ море ужасающих историй, где люди ехали на месяц отдыхать, а в итоге 30 дней провели в клинике с бесконечными положительными тестами», — объявила блогерша.

Трэвел-блогер рассказала, как наживаются на Бали на лживых тестах ПЦР для малышей
Яна Левенцева с сыном

Еще больше интересных материалов в нашем Телеграм-канале

Фото: @yana_leventseva/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)