Илья Авербух и Лиза Арзамасова с сыном
Илья Авербух и Лиза Арзамасова с сыном

14 августа Лиза Арзамасова и Илья Авербух целый день принимали поздравления от близких и подписчиков — их сын Лев отмечал день рождения.

Ровно год назад — в августе 2021-го — малыш появился на свет. Для актрисы он стал первым ребенком, а для фигуриста — вторым: у него есть старший сын, 18-летний Мартин.

Мартин и Илья Авербух и Лиза Арзамасова с новорожденным сыном
Мартин и Илья Авербух и Лиза Арзамасова с новорожденным сыном

Еще за месяц до первого дня рождения Льва Ильича мы узнавали у звездного отца, как в семье планируют отмечать праздник. Тогда фигурист рассказал, что безусловно это будет семейный праздник, но не без торжественности. 

«14 числа у меня есть небольшое мероприятие — я режиссер праздника фейерверков, который пройдет в Москве. Примерно 100 тысяч зрителей собирается. Поэтому как минимум фейерверк в честь для рождения Льву обеспечен», — делился Авербух.

Лиза Арзамасова и Илья Авербух с сыном
Лиза Арзамасова и Илья Авербух с сыном

И, стоит отметить, слово сдержал. 

На кадрах, которыми поделилась актриса в своем блоге, видно, что родители хорошенько подготовились: украсили детскую комнату разноцветными шариками, в центре которых красовалась цифра 1, заказали торт с изображением львенка и надарили целую гору подарков. Среди них можно было разглядеть как игрушки, так и интересные развивающие игры. 

Малыш просто прелесть! И как же счастливы его родители!

В комментариях под видео звезда «Папиных дочек» призналась, что ей сложно поверить в такое быстрое взросление сына. Хотя отметила, что это время вместило в себя очень много счастья и важных событий.

«Спасибо тебе до неба, что выбрал нас! Невозможно поверить, что уже год, что еще год. С днем рождения Левушка!!! Будь счастлив бесконечно», — написала артистка. 

Тысячи залпов салюта и гора подарков: сыну Арзамасовой и Авербух исполнился год
Илья Авербух и Лиза Арзамасова с сыном

После такого спокойного и семейного утра Льва ждал настоящий сюрприз. Вечером Илья Авербух повел всю семью в Братеевский каскадный парк, где проходил седьмой Международный фестиваль фейерверков «Ростех». 

Как уже ранее упоминал сам фигурист, мероприятие было выбрано неслучайно. Ведь он является его режиссером. 

Судя по ролику, опубликованному в соцсетях Арзамасовой, красочные залпы понравились не только тысячам зрителей, но и юному Левушке. В какой-то момент он даже отодвинул от своих ушей руки мамы, чтобы хорошенько все слышать, и завороженно смотрел на разноцветные салюты. 

Лиза Арзамасова и Илья Авербух
Лиза Арзамасова и Илья Авербух

Напомним, что будущие супруги познакомились в 2010-м, когда Арзамасова принимала участие в телешоу «Лед и пламень». По словам Елизаветы, она сразу же влюбилась в Авербуха, однако их отношения из рабочих в романтические перешли только через 10 лет, когда спортсмен предложил уже 25-летней актрисе одну из главных ролей в своем проекте. Влюбленные долго скрывали свои отношения, а потом внезапно объявили о свадьбе.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети