Елена Блиновская
Елена Блиновская

Елену Блиновскую задержали 27 апреля в Смоленской области при попытке пересечь границу России. А все потому, что Следственный Комитет предъявил ей обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (на сумму более 918 млн рублей) и отмывании денежных средств.

На следующий день Пресненский суд Москвы отправил создательницу «Марафона желаний» под домашний арест до 26 июня и запретил пользоваться интернетом и средствами связи. 

Елена Блиновская
Елена Блиновская

Елена вместе с соучастниками перечисляла доходы от своего бизнеса на расчетные счета 18 подконтрольных организаций и трех индивидуальных предпринимателей, а также использовала упрощенную систему налогообложения. После заседания все они были заблокированы. 

В начале мая юрист Блиновской пытался обжаловать приговор, однако Мосгорсуд отклонил апелляцию. Следствие продолжило делать свою работу. 

У Блиновской нашли еще 136 банковских счетов — сотни млн рублей арестованы
Елена и Алексей Блиновские

Вскоре из подозреваемого в статус соучастника перешел и супруг блогерши. Ему вменили пособничество по тем же статьям, что и Елене. Но, в отличие от гуру марафонов, Алексей свою вину не признал. 

Теперь стало известно, что в ходе дела следователи обнаружили у инфоцыганки и ее мужа еще (!) 136 счетов в нескольких банках, где хранились сотни миллионов рублей. Их сразу же арестовали.

Елена Блиновская
Елена Блиновская

«В рамках расследования уголовного дела в отношении Елены Блиновской сотрудниками правоохранительных органов были выявлены и арестованы 136 банковских счетов, принадлежащих обвиняемой, которые были открыты в различных столичных банках. Сумма арестованных денежных средств составляет сотни млн рублей в различной валюте», — цитирует инсайдера ТАСС. 

У Блиновской нашли еще 136 банковских счетов — сотни млн рублей арестованы
Елена Блиновская

Какое решение примет суд, станет известно в конце июня. А пока многодетным родителям придется думать, как же отдать долги с учетом того, что теперь абсолютно все счета их семьи арестованы. Хотя уверены, что звезда соцсетей сможет найти выход даже из такой непростой ситуации, раз несмотря на запрет суда она умудрялась зарабатывать на поклонниках.


Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети