Ксения Собчак
Ксения Собчак

Интернет гудит от обсуждения кадров с места трагедии. На любительских видео заметно, что бампер одной из машин почти на половину отсутствует, другой автомобиль отлетел на несколько метров. Согласно данным СМИ, на трассе Адлер-Сочи произошло лобовое столкновение Volkswagen и Mercedes S 500 — водитель машины выехал на встречную полосу. ГИБДД уже признала его виновником ДТП.

Две пассажирки Volkswagen, 35-летняя Елена Тарасова и 30-летняя Оксана Садовник, погибли, 28-летний Роберт Дедян все еще находится в больнице в тяжелом состоянии. Участницей аварии также стала Ксения Собчак, которая возвращалась домой после командировки в Сочи, где вела мероприятие. Телеведущая была пассажиркой «Мерседеса» и, по данным очевидцев, после аварии пересела в другое такси и уехала в аэропорт.

Ксения Собчак
Ксения Собчак

В Сети разгорелись серьезные дебаты: одни сочувствовали Ксении, которая чудом избежала трагедии, другие обвиняли звезду в том, что она якобы могла подгонять водителя, который принял решение выехать на встречную полосу.

Несмотря на показания очевидцев, то, что Собчак действительно присутствовала на месте аварии, не было подтверждено. Мы ожидали официальное заявление от сотрудников ГИБДД или самой Ксении, и она вышла на связь.

«Этот пост пишу лично я, — обратилась Собчак к подписчикам. — Сейчас я дома, только оклемалась, у меня сотрясение мозга и многочисленные травмы. Я в ужасе и шоке от того, что погибли люди. Будем связываться с родными».

Ксения Собчак
Ксения Собчак

Ксения подтвердила, что действительно находилась в том злополучном «Мерседесе». «Машина не моя, как и водитель. Я не подгоняла водителя, конечно же. Никто из нас не подгонял», — уточнила телеведущая.

Во время движения она разговаривала по видеосвязи, и у ее коллег есть запись этой беседы, которая подтверждает, что Собчак не вмешивалась в намерения водителя, который выскочил на встречную полосу. «Это было конкретное личное решение водителя, это правда», — объяснила Собчак.

Ксения подтвердила, что ей предлагали медицинскую помощь, но она от нее отказалась. «У меня сотрясение мозга. У ассистентки тоже. Ехала с командой, после столкновения потеряла сознание, потом моя ассистентка перевела меня в другую машину, — вспомнила Собчак. — Но я хотела к сыну и домой, поэтому вылетела. Сегодня обследование, так как ушибы внутренних органов и сотрясение».

Ксения Собчак с сыном Платоном
Ксения Собчак с сыном Платоном

Ксения объяснила, что ее директор Кирилл первым делом вызвал скорую помощь и узнал, чем они могут помочь второй машине. В тот момент пострадавшими уже занимались медики, поэтому журналистка пересела в другую машину, когда очнулась, и поехала домой. Собчак также расставила точки над i касательно последней своей рекламной публикации в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), которая вышла несколькими часами ранее.

В посте Ксения улыбается и рассказывает о том, какими правилами руководствуется, чтобы быть счастливой. Некоторых подписчиков эти слова удивили, ведь вместо того, чтобы рассказать об аварии, Собчак рассуждала о счастье. Хозяйка страницы оправдалась: пост был поставлен на отложенную публикацию, и ее команда с утра забыла его убрать — вот и все.

Ксения Собчак
Ксения Собчак

Использованы материалы: телеграм-канал 112, Кровавая барыня

Фото: @xenia_sobchak/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)