Ксения Собчак
Ксения Собчак

За последние несколько дней имя Ксении Собчак находится в топе запросов по России. Причиной тому является цепочка странных событий: арест финансового директора журналистки Кирилла Суханова за мошенничество, побег «кровавой барыни» из страны, а также ее недвусмысленное заявление о том, что она «в беде».

Когда Собчак пешком пересекла границу Беларуси с Литвой, многие стали задаваться вопросом «А как она это сделала, если для граждан РФ Прибалтика закрыла въезд?».

Собчак пересекает границу с Литвой
Собчак пересекает границу с Литвой

Ответ напрашивался сам собой — слухи о двойном гражданстве (израильском и российском) журналистки ходят не первый год. Однако информация не была подтверждена достоверным источником — кто-то говорил, что у Собчак есть лишь даркон — заграничный временный паспорт, который дает возможность совершать поездки за границу без оформления виз в 161 страну мира. Это оказалось правдой, однако сплетни перманентном гражданстве так и не подтверждались. До недавних пор.

2 ноября сенатор Людмила Нарусова заявила, что ее дочь, журналистка Ксения Собчак скоро вернется в Россию. Сроки возвращения она не назвала. Людмила Борисовна также подтвердила журналистам сайта «РИА Новости», что у ее дочери есть гражданство Израиля.

На вопрос о том, является ли информация о наличии у госпожи Собчак гражданства Израиля фейком, ее мать ответила: «Почему? Нет. Конституция РФ разрешает двойное гражданство».

В ответ на вопрос, собирается ли Ксения Собчак возвращаться в Россию, Людмила Нарусова сказала: «Будет, очень скоро».

Людмила Нарусова
Людмила Нарусова

Расхождения в словах матери и дочери наводят на разного рода подозрения. Напомним, что журналистка в трех разных постах в своих Телеграм-каналах утверждала, что у нее нет израильского паспорта. Однако оказалось, что именно благодаря этому документу она пересекла границу. Об этом любезно сообщила Тина Канделаки, опубликовав на всеобщее обозрение сканы израильского паспорта Собчак.

Ксения Собчак
Ксения Собчак

Что это? Неосмотрительность Нарусовой или очередная хитроумная схема от Собчак? Пока что неизвестно.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media