У Владимира Жириновского случился отек легких: врачи борются за жизнь политика
Владимир Жириновский

Не успели россияне обрадоваться тому, что Владимир Вольфович Жириновский стал приходить в себя после комы, вызванной «омикроном», как 20 марта пришла печальная новость. Оказалось, что именно сегодня политику стало хуже, болезнь снова начала прогрессировать — у лидера ЛДПР диагностировали отек легких. На данный момент врачи борются за жизнь политика.

Владимир Жириновский
Владимир Жириновский

Рецидив случился ночью, 20 марта. Политику резко стало хуже, врачи не могли понять, что с ним случилось, однако спустя пару минут все прояснилось —  у Жириновского начался сепсис. Состояние политика настолько плохое, что весь тот прогресс, которого он достиг с момента своей госпитализации (2 февраля), остался в прошлом. Болезнь отняла слишком много сил у Владимира Вольфовича, и именно поэтому приступ случился настолько внезапно.

Владимир Жириновский
Владимир Жириновский

По данным инсайдера сайта РЕН ТВ, Жириновский снова находится в медикаментозной коме: легкие 75-летнего политического деятеля полностью отекли и сейчас врачи борются за его жизнь. Других данных инсайдер не раскрыл, однако по таким тревожным новостям можно сделать вывод, что на данный момент, к сожалению, «омикрон» лидирует в этой схватке.

Владимир Жириновский
Владимир Жириновский

Напомним, что в начале февраля лидер партии ЛДПР попал в больницу с коронавирусом. За последние полтора года он успел сделать восемь прививок, но от «омикрона» это его не спасло. Политик надеялся, что хороший иммунитет поможет ему быстро справиться с недугом, но с каждым днем его состояние только ухудшалось.

Несмотря на то, что многие люди, которые заражались этим штаммом, переносили его довольно легко, депутата сразу доставили в реанимацию. Сыграли свое дело возраст и сопутствующие заболевания — 75-летний Владимир Вольфович уже давно страдает от сахарного диабета.

Когда Владимир Вольфович приходил в сознание, он не терял оптимизма, однако пока что импульсивный политик проигрывает ненавистной болезни: плохая свертываемость крови и периодическая лихорадка сильно подкосили состояние знаменитого политика. Сейчас профессионалы стараются сделать все, чтобы политику стало только лучше. Надеемся, что все обойдется, и вскоре Владимир Жириновский встанет на ноги.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, ТАСС, Legion Media