Убийца Гретты Ведлер взломал ее почту, чтобы от ее имени создать себе алиби

Убийство 23-летней Гретты Ведлер — одно из наиболее громких и загадочных дел последних лет. Тело девушки отыскали на пустыре лишь спустя год после пропажи. Кто-то говорил, что всему виной ревность бывшего парня, кто-то указывал на особенности ее новой опасной профессии.

Близкие друзья подозревают, что в смерти Гретты виноват мужчина. У нее было много ухажеров, а последние дни перед пропажей она хвасталась знакомством с новым избранником. Представлять его девушка не спешила, а о совместных фото пока не могло быть и речи.

Когда блондинка перестала выходить на связь (в феврале 2021-го), знакомые решили наведаться к ней домой. Оказалось, что там она уже давно не появлялась, а последним местонахождением пропавшей был отель на Лесной улице.

Как пишут теперь в СМИ, там она скрывалась от навязчивого мужчины. Она жаловалась, что ухажер украл у нее 150 тысяч рублей и стал угрожать расправой.

Убийца Гретты Ведлер взломал ее почту, чтобы от ее имени создать себе алиби
Гретта Ведлер

Основная версия следствия — между Греттой и ее возлюбленным произошла ссора, которая переросла в ожесточенную драку и завершилась убийством. Все произошло в московском отеле, а после тело Гретты вывезли на машине. Чтобы стереть все следы убийства, убийце пришлось забрать постельное белье из гостиничного номера. Тело блондинки преступник упаковал в чемодан, положил в багажник и оставил в селе Сошки Липецкой области.

Главным подозреваемым считают ровесника убитой, с которым она познакомилась в родном Липецке. Пара встречалась недолго: Гретта стала строить карьеру в PR-индустрии и вскоре решила переехать в Москву. В столице красавица занялась эскортом, стала отлично зарабатывать и в Липецк возвращаться не собиралась. Экс-возлюбленный безумно ревновал, «абьюзил» и угрожал: девушка несколько раз писала, что парень поднимает на нее руку:

«Я чуть не задохнулась. Реально тебе говорю, он меня душил! Он душил меня в отеле, потом в машине. Он побои не оставляет, он именно душит. Мы постоянно ссоримся. Каждый день буквально! Потому что он что-то оплатить не может, потом просит меня ему водки купить. У него какие-то проблемы психические», — пишет «СтарХит».

Убийца Гретты Ведлер взломал ее почту, чтобы от ее имени создать себе алиби
Гретта Ведлер

Друг Гретты подозревает, что какое-то время убийца вел переписку от лица девушки. Он рассказал, как блондинка вдруг стала интересоваться, как получить доступ к собственной электронной почте.

«Ты мне лучше скажи, что делать с почтой? Там дичь, номер просит какой-то, который я даже не помню…Я думала там основной до последнего… Сейчас попробую с новой прошки зайти», — цитируют последние сообщения Гретты.

Голосовые сообщения девушка записывать отказалась, связаться по видеосвязи — тоже. Вероятнее всего, парень собирался еще какое-то время вести аккаунт убитой и переписываться с ее знакомыми. Он писал, что Гретта с возлюбленным собирается переехать:

«Он познакомил меня с отцом. Отдал все деньги, билеты на Бали. Даже ноут новый подарил. Вот сейчас делаем ПЦР-тесты. Я не верю, что сегодня улечу».

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети