Уилл Смит
Уилл Смит

После «судьбоносной» пощечины Крису Року неприятности на Уилла Смита сыпались словно из рога изобилия — «отмена» в Голливуде, общественное порицание, настоящая травля в Сети.

Напомним, что в марте 2022 года на глазах у миллионов зрителей прямой трансляции премии «Оскар» актер ударил по лицу ведущего церемонии Криса Рока — тот позволил себе колкость в адрес жены Смита. Крис неудачно пошутил по поводу прически Джады Пинкетт-Смит, которая страдает алопецией.

За свое поведение Уилл извинился на следующий день, опубликовав короткое заявление в соцсетях.

«Насилие в любой форме ядовито и разрушительно. Мое поведение прошлой ночью на церемонии неприемлемо и непростительно», — написал тогда актер, которого отстранили от «Оскара» на 10 лет.

Однако Смит посчитал, что этого недостаточно. И спустя несколько месяцев выпустил на своем официальном YouTube-канале почти шестиминутный ролик.

Уилл Смит извинился перед Крисом Роком за пощечину на «Оскаре»

По словам звезды, он не стал приносить извинений в своей благодарственной речи (актер получил статуэтку за лучшую мужскую роль), потому что «все было как в тумане». Уилл пытался связаться с комиком, но тот ответил, что еще не готов к разговору и выйдет с ним на связь сам. Видимо, Крис так и не решился поговорить со своим обидчиком.

«Крис, я обращаюсь к тебе, прости меня. Мое поведение было неприемлемым. Я всегда готов к разговору, когда ты захочешь. Я хочу извиниться перед матерью Криса и его семьей. В тот момент я не думал, сколько людей может пострадать. За прошедшее время ни одна часть меня не считала, что это был правильный путь», — поделился актер.

Уилл Смит
Уилл Смит

Он также отметил, что хотел бы извиниться не только перед матерью Криса Рока, но и перед его братом Тони.

«У нас с ним были чудесные отношения, он был моим близким приятелем… Наверное, этого уже не вернуть», — с горечью сообщил Смит.

Кроме того, звезда «Людей в черном» признался, что чувствует себя виноватым перед поклонниками, которые разочаровались в нем после случившегося. Сейчас он работает над собой, чтобы «нести в мир лишь любовь и добро».

«Моя главная травма — это то, что я разочаровал людей. Подводить кого-то — невыносимо для меня. И мне больно — с эмоциональной и психологической точки зрения — за то, что я кого-то разочаровал, показав себя не таким, каким они меня видели», — объяснил актер.

Уилл Смит и Джада Пинкетт-Смит
Уилл Смит и Джада Пинкетт-Смит

Помимо этого, Уилл Смит посчитал нужным подчеркнуть, что принял решение подняться на сцену самостоятельно. Его жена Джада молчала и не подталкивала его «ответить» Крису.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети, Legion Media