«Улетела в чем была, а друзья потом привозили вещи»: Хаматова уезжала в Латвию в спешке
Чулпан Хаматова

Полгода назад Чулпан Хаматова вслед за многими коллегами переехала за границу. Она сделала это в спешке, в знак протеста, заявив, что не могла иначе. Теперь она живет в Риге, дает интервью на латвийском телевидении и не думает о возвращении на родину. Актриса пошла на этот шаг осознанно, но блистать на первых ролях в России и оказаться безработной и бедной в Европе она не рассчитывала.

Обосновалась звезда с дочками под Ригой — несколько лет назад именно здесь она построила себе загородный дом. Начала учить местный язык, работать в Новом Рижском театре и даже участвует в организации собственных гастролей.

Чулпан Хаматова
Чулпан Хаматова

В Латвии ей живется не сладко, ведь на родине она зарабатывала миллионы — самая высокая ставка в театре, огромные гонорары за один съемочный день и эксклюзивные контракты. Однако возвращаться домой она не намерена. По ее словам, уехать — самое правильное решение.

Латвийская пресса регулярно приглашает Хаматову на интервью. Но недавно в качестве гостя пригласили не ее, а Кирилла Набутова. Он в подробностях рассказал о спешном отъезде звезды фильма «Доктор Лиза».

«Хаматова не просто уехала в Ригу, она даже домой не заехала. Она была в этот момент не в Москве, не в России. В чем была, в том и полетела в Латвию, а потом уже наши общие друзья привозили ей какие-то вещи. Ее дочери ехали в Латвию отдельно. Вот так», — цитирует 65-летнего журналиста «СтарХит».

«Улетела в чем была, а друзья потом привозили вещи»: Хаматова уезжала в Латвию в спешке
Чулпан Хаматова

Такими откровениями артистка сама вряд ли бы поделилась. И многие интернет-пользователи сразу связали поступок Набутова с недавним заявлением Хаматовой, когда она пожаловалась на предательство. Может быть, именно его актриса считала другом, а тот от нее отвернулся. 

«Есть взрослые люди, которым я помогала в ущерб себе. Они сейчас пользуются ситуацией, когда меня выгодно пнуть, и с радостью это делают. Но я — это я, я не буду другой. Я буду в своей парадигме, в своем видении», — призналась актриса порталу RusDelfi.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети, Legion-Media.ru