«Улучшений нет, она в медикаментозном сне»: пиар-директор МакSим рассказала о ее состоянии
МакSим

Вот уже несколько дней вся страна с замиранием сердца следит за новостями о 38-летней певице МакSим. Девушку госпитализировали в одну из московских клиник с острой пневмонией и подозрением на ковид. Для подобного диагноза есть все основания: температура под 40, сильный непрекращающийся кашель, слабость, усталость. Кроме этого, легкие Марины Максимовой поражены на 40%. Однако несколько проведенных тестов на коронавирус показывали отрицательный результат.

После полного и тщательного обследования и результатов анализов врачи сперва попробовали метод неинвазивной вентиляции легких, а затем приняли решение подключить звезду к аппарату ИВЛ и ввести в искусственную кому. Это позволило организму певицы сосредоточить все силы на борьбе с тяжелой инфекцией. Сообщалось, что в этом состоянии она должна пробыть 3-4 дня.

«Улучшений нет, она в медикаментозном сне»: пиар-директор МакSим рассказала о ее состоянии

Утром 23 июня стало известно, что МакSим по-прежнему находится в состоянии искусственной комы. Об этом сообщила пиар-директор исполнительницы Яна Богушевская.

«Состояние Марины стабильное, значительных улучшений или ухудшений нет. Температуру удалось сбить до нормальных показателей. Она по-прежнему в медикаментозном сне, выводить из которого ее будут, как только все показатели нормализуются», — рассказала наставница изданию «СтарХит».

«Улучшений нет, она в медикаментозном сне»: пиар-директор МакSим рассказала о ее состоянии

Известно, что отключать от аппарата искусственной вентиляции легких певицу планируют постепенно. Медики надеются уже в скором времени дать возможность организму Марины функционировать и дышать самостоятельно. На данный момент за артисткой ведут круглосуточное наблюдение квалифицированные специалисты одной из лучших клиник страны. Пациентке ежедневно проводят всевозможные необходимые анализы и обследования, которые помогают экспертам выстраивать дальнейший план лечения.

«Улучшений нет, она в медикаментозном сне»: пиар-директор МакSим рассказала о ее состоянии

Близкие друзья и родственники Марины Максимовой убеждены, что в скором времени ей станет лучше. Отмечается, что даже несмотря на недуг, сама певица перед погружением в медикаментозный сон была настроена на выздоровление и до последнего находилась в оптимистичном расположении духа.

В то же время армия поклонников певицы уверена: МакSим обязательно поправится и обрадует всех новостями о своем возвращении на сцену.

...

Марина Максимова только недавно вернулась к творческой деятельности после длительного лечения

1 из 12

Использованы материалы «СтарХита»

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @maksimartist/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Persona Stars, Андрей Калмыков/Woman.ru, PhotoXPress.ru