Майкл Тайлер
Майкл Тайлер

Звезда сериала «Друзья», милейший Джеймс Майкл Тайлер, известный по роли очаровательного и скромного владельца кофейни Central Perk, где встречались главные герои шоу, скончался в США в возрасте 59 лет. Издание TMZ сообщает, что причиной смерти стало онкологическое заболевание — еще 2018 году у Джеймса диагностировали рак простаты, а за последние несколько месяцев заболевание развилось до 4 стадии.

Джеймс Майкл Тайлер долго не оглашал свой диагноз, и рассказал об этом лишь в начале этого года. Тогда он заявил, что не хотел омрачать поклонникам настроение и в преддверии выхода специального выпуска «Друзей». Лично принять участие в специальном эпизоде «Друзья: Воссоединение» Тайлер не смог как раз из-за осложнений, но появился в выпуске по видеосвязи.

«Я живу с этим диагнозом уже три года. Сейчас у меня четвертая стадия рака простаты. Рак уже распространился на кости. Я хотел стать частью воссоединения „Друзей“ и с самого начала собирался появиться на площадке, иметь возможность участвовать во всех торжествах. Честно говоря, это было горько и сладко одновременно, но я счастлив», — рассказал Тайлер.

Майкл Тайлер
Майкл Тайлер

Тайлер также признался, что не обратил внимание на симптомы заболевания на ранних стадиях. К сожалению, это оставило его без шансов предотвратить развитие болезни, и призвал мужчин тщательно следить за своим здоровьем.

Дженнифер Энистон прокомментировала смерть приятеля в своем Инстаграме: (запрещенная в России экстремистская организация) «Без тебя не было бы „Друзей“. Спасибо за смех, который ты принес на шоу и во всю нашу жизнь. Тебя будет так не хватать».

Артист появился в 148 сериях «Друзей» — больше всех актеров второго плана этого сериала. Также снялся в таких популярных шоу, как «Клиника», «Сабрина — маленькая ведьма» и других.

«Друзья» — это один из самых популярных сериалов современности, который шел с 1994 по 2004 год. Главные герои — Моника, Рейчел, Фиби, Джоуи, Чендлер и Росс — занимаются карьерой, дружат, решают проблемы и влюбляются. Для сериала также рассматривались следующие названия: Friends Like Us, Six of One, Across the Hall и Insomnia Cafe. Проект и его творческая группа получили множество наград, в том числе шесть премий «Эмми» и премию «Золотой глобус».

...

Будущий актер родился 28 мая 1962 года в Вайноне в американском штате Миссисипи, он рос в семье военного и домохозяйки

1 из 16

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru, @slate_michael/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)