МакSим
МакSим

Больше месяца исполнительница с ангельским голосом провела в медикаментозном сне. Марина находилась в критическом состоянии, и врачи боялись делать какие-либо прогнозы. Хороших новостей от официальных представителей певицы не поступало, а вот тревожные подробности появлялись в Сети каждый день — от этого даже самые преданные поклонники артистки, верившие в чудо до последнего, готовились к худшему. Однако сейчас все резко изменилось, и жизни Марины Максимовой ничто не угрожает — она идет на поправку и совсем скоро вернется домой и увидится со своими детьми.

Директор МакSим Маргарита Соколова сделала официальное заявление — на это раз радостное и успокаивающее.

«Дорогие друзья! И вы, и мы ждали с нетерпением эту радостную новость. Ваша любимая артистка идет на поправку. Сегодня к вечеру ее переводят в обычную палату. Когда будет точно выписка, врачи не комментируют, но она не за горами. Сами доктора говорят, что это редкий и уникальный случай, такой благополучный исход. Конечно, еще потребуется длительное восстановление. Силы необходимо восполнять, энергии еще недостаточно, но она способна самостоятельно ходить, кушать, общаться. Петь и летать на самолетах ей пока запрещено. На какой срок? Будет понятно по самочувствию и по тому, как будет идти процесс восстановления легких», — подписала фотографию Максимовой Соколова.

Директор певицы поблагодарила весь персонал 52-й московской больницы, в которой знаменитость круглосуточно находилась под чутким надзором врачей. Маргарита также обратилась к поклонникам и всем тем, кто каждый день выражал свое неравнодушие и слова поддержки.

МакSим
МакSим

Напомним, что певице стало плохо после концерта в Казани, на котором она выступила с температурой. Уже позднее МакSим оказалась в больничной палате с сильным кашлем и другими симптомами коронавирусной инфекции (хотя сначала вируса в анализах знаменитости обнаружено не было).

К счастью, дни на ИВЛ и ЭКМО не существенно сказались на основных жизненных функциях Марины — она может ходить, разговаривать и есть. Поклонники продолжают молиться за свою любимицу и желать ей скорейшего выздоровления.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion Media