Камила Валиева
Камила Валиева

На днях в Казани прошел очередной этап Гран-При России по фигурному катанию. Там выступали многие звезды отечественного спорта, включая чемпионку Европы Камилу Валиеву. 16-летняя спортсменка одержала победу по сумме баллов за две программы, несмотря на то, что в произвольной упала с фирменного четверного тулупа. А вот короткую она откатала просто идеально, обеспечив себе приличный отрыв от соперниц.

Камила Валиева
Камила Валиева

Упав в произвольной с четверного тулупа, Камила снова попыталась исполнить сложный прыжок на бис уже после окончания музыки. Попробовала раз, два… однако все заходы увенчались падениями.

Несмотря на такое, казалось бы, разочарование, Камила все равно разгромила конкуренток феноменальным выступлением. Как не без восторга отметили комментаторы: «Улетела в космос». А за ее «полетом» внимательно наблюдали требовательные тренеры — Этери Тутберидзе и Даниил Глейхенгауз.

Этери Тутберидзе и Даниил Глейхенгауз
Этери Тутберидзе и Даниил Глейхенгауз

Впрочем, настроение спортсменки ничего не омрачило, и на это есть есть своя причина: за прокатом фигуристки с трибун внимательно следил популярный певец Ваня Дмитриенко. Камила не раз говорила, насколько сильно ей нравится 17-летний артист. А с таким поклонником, согласитесь, грустить просто нет смысла.

Камилу и Ваню часто подозревают в романтических отношения, но они признаются, что просто друзья. Недавно Камила снялась в клипе Дмитриенко «Сила притяжения», и по сюжету даже получила от артиста предложение руки и сердца!

Ваня Дмитриенко
Ваня Дмитриенко

После выступления Камила дала небольшое интервью «Первому каналу». Она рассказала о своих эмоциях и о том, какие сюрпризы совсем скоро увидит мир спорта.

«Я счастлива здесь выступать, это очень крутые эмоции, атмосферно. С шестью лучшими из России выступить на финале… У нас лучшие девочки в мире, и это так здорово. Сейчас я работаю над тройным акселем. Это вопрос времени.

Прыжковый турнир в декабре так подстегивает — вспомнить все элементы, сделать их. Это мотивирует восстанавливать все свои четверные, чтобы не ехать туда с одним тулупом. Но даже если поеду с одним — просто подстегивает», — сказала Валиева журналистам.

Ваня Дмитриенко и Камила Валиева
Ваня Дмитриенко и Камила Валиева

А вот вопрос о том, что делает на трибунах Ваня Дмитриенко, спортсменку очень смутил. Настолько, что победительница третьего этапа серии Гран-при попросту не захотела продолжать разговор с журналистами.

«Не буду отвечать на этот вопрос», передал слова Валиевой корреспондент сайта «Чемпионат».

Еще больше интересных материалов в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media, кадры из видео