Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон

Когда Кейт Миддлтон еще только встречалась с наследником британской короны, уже была одной из самых обсуждаемых персон если не в мире, то в туманной Англии точно. Из-за этого девушке приходилось постоянно что-то придумывать, чтобы избегать общения с журналистами и папарацци.

На четвертом году отношений с Уильямом Кейт столкнулась с самой настоящей слежкой, от которой, как мы помним, смертельно пострадала мать Уильяма и Гарри — принцесса Диана.

Тогда все СМИ, конечно, мечтали запечатлеть чуть ли не каждый шаг Миддлтон.

Урок леди Ди выучен: как принц Чарльз спас Кейт Миддлтон

«Апофеоз войны» случился ровно в день 25-летия будущей герцогини. Ее поджидали более 50 репортеров! Они отстали от девушки только тогда, когда она уехала к себе домой.

Уильям был в бешенстве от такой атаки на свою возлюбленную — Кейт это внимание смущало и даже пугало. Дошло до того, что вскоре Букингемский дворец опубликовал от имен принца очень грозное предупреждение.

«Мисс Миддлтон, как и любое частное лицо, должна иметь возможность заниматься своими повседневными делами без подобного вмешательства. Ситуация стала невыносимой для всех сторон», — заявил представитель Уильяма.

Урок леди Ди выучен: как принц Чарльз спас Кейт Миддлтон

В дело пришлось вмешаться даже мэру Лондона! «То, что происходит с мисс Миддлтон, возмутительно. Пресса создала этот бешеный ажиотаж среди фотографов. Люди имеют право жить без постоянного вмешательства СМИ», — заявил Кен Ливингстон 15 лет назад.

Поскольку Кейт не являлась официальным членом королевской семьи, она не могла рассчитывать на государственную охрану, как другие члены монаршей семьи.

И тогда помощь пришла, откуда не ждали. Бывший телохранитель леди Ди пришел к принцу Чарльзу и настоятельно рекомендовал ему нанять для Кейт частную охрану, которая бы защищала ее приватность до момента официальной помолвки с принцем Уильямом.

«История повторилась, несмотря на все утверждения о том, что после смерти Дианы все извлекли урок. Насколько я вижу, предупреждения не были услышаны», — цитирует издание Express телохранителя.

К счастью, эти слова возымели должный эффект. Чарльз прислушался к совету мужчины и нанял для Кейт частную охрану, которая в итоге не раз выручала девушку, когда на нее пытались напасть папарацци.

...

В далеком 2001 году Кейт и Уильям познакомились в Сент-Джеймсском университете — они вместе там учились

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru