Ксения Сапожкова
Ксения Сапожкова

Каждую неделю появляются все новые подробности громкого убийства Ксении Сапожковой, «Мисс-Кузбасс 2010». Девушку, напомним, по предварительным данным, убил ее собственный муж, бывший вице-мэр Новокузнецка Александр Попов. Мало того, что он расправился с супругой, так еще и водил за нос семью, друзей и подписчиков Ксении, публикуя в соцсетях фото из мнимого отпуска и выкладывая посты от ее имени.

Попов сейчас находится под арестом. Во-первых, все улики указывают на него. Во-вторых, он и сам признался в содеянном, когда понял, что деваться некуда. Но вот странные дела — ничто не может убедить маму Ксении, что ее дочь убил именно Попов. Она просто отказывается в это верить.

Устранил проблему? Убивший «Мисс Кузбасс» муж перевез в Москву бывшую жену и детей

«Мать Ксюши на всю голову чокнулась! Она защищает Попова, говорит: ''Саша ни в чем не виноват, он любил Ксюшу''. Ну любил — понятно, но трагедия же случилась, да? Факт! Никто не говорит, что он ее не любил. Ну, как это называть? Мать в это не верит, не хочет верить. Отец внучки он все-таки, понимаете? И ребенка-то потом… что с ребенком-то делать?» — в ужасе рассказал двоюродный брат Сапожковой Руслан в программе «Андрей Малахов. Прямой эфир» на канале «Россия 1».

Александр Попов
Александр Попов

Появились слухи, что Попов мог запугать несчастную женщину, угрожая ей тем, что она больше никогда не увидит внучку. А кто-то даже предполагает, что мать Ксюши была в сговоре с Александром…

Но соседка уверяет, что это просто бред: «Ей сейчас так тяжело! Я видела ее, она настолько подавлена, что ни с кем не здоровается. Когда она узнала обо всем, то хотела покончить жизнь самоубийством. После этих слухов мы ее вообще не видели. Говорят, мама Ксюши была в сговоре. Но она ничего не знала! С ней же была внучка, мы их видели в сентябре!»

Ксения Сапожкова
Ксения Сапожкова

Между тем, на допросе Попов, как сообщает телеканал «Вести», изображал скорбь, вытирал невидимые слезы, надувал губы и вообще создавал образ добропорядочного семьянина.

«Раскаиваюсь. Я жил этим человеком, любил этого человека и до сих пор не могу понять и принять все это», — заявил Александр.

А то, что он изображал активную деятельность от имени Ксении в соцсетях, мужчина объяснил так: «Да, я просто не знал, как дальше поступить. Да и самому не хотелось верить, что ее больше нет. Изображал иллюзию для себя, да и для других. Потому что для себя не принимал этой ситуации и не знал, что сказать родным и близким».

Ксения Сапожкова
Ксения Сапожкова

Также стало известно, что после убийства Ксении Александр, похоже, вел двойную жизнь. По некоторым данным, он перевез из Новокузнецка в Москву свою первую жену с двумя их общими детьми и поселил их в новой квартире. Отсюда вырисовывается и мотив: возможно, Попов просто захотел восстановить отношения с бывшей и для этого «устранил» нынешнюю. По данным журналистов, первая жена обвиняемого сейчас проживает в высотке на окраине столицы.

Ксения Сапожкова
Ксения Сапожкова

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: социальные сети