Лука Затравкин
Лука Затравкин

Сын столичного художника Никаса Сафронова пианист Лука Затравкин стал известен не столько благодаря своему таланту, сколько своей внешности. Впрочем, избыточный вес не мешает молодому мужчине проявлять свою бешеную харизму.

Лука Затравкин
Лука Затравкин

Плюсов ему добавляет и то, что он от души и чистого сердца занимется благотворительностью. Недавно, Лука вновь совершил добрый поступок. Затравкин не остался равнодушным к беде 13-летнего Даниила из Калининграда, который борется с лишним весом. В столько юном возрасте мальчик весит уже 144 килограмма, из-за чего имеет серьезные проблемы со здоровьем — с сердцем и печенью.

У мамы Даниила возникли трудности с оплатой препаратов, которые выписали ее сыну, — одна ампула стоит около 25 000 рублей.

Узнав об этом, Затравкин, сразу же решил помочь семье. Он рассказал подробности нашим коллегам из «Антенны-Телесемь».

В 13-летнем парне Лука узнал себя в его возрасте.

«В череде новостей я увидел информацию про несчастного мальчика. Его мама просит помощи, а он старается что-то делать для выздоровления. У него заболевание печени — она практически свернулась пополам. Понял, что это очень трагичная история. Я сам был в его возрасте примерно в том же весе. Наверное, если бы мной вовремя занялись родители, то я не столкнулся бы с таким количеством агрессивных комментариев, только потому, что я толстый».

Лука Затравкин
Лука Затравкин

Сын художника решил спасти Даниила от буллинга, отметив, что сам часто с этим сталкивается, так как является самым известным полным музыкантом, который из-за своего веса даже попал в Книгу рекордов России.

«Я не находился в окружении детей-ровесников. Когда учился в школе, они все были очень маленькие, хрупкие музыканты, и боялись, как бы я их случайно не побил. При этом я рос очень дружелюбным», — вспоминает Затравкин.

Пианист уверен: люди желают выплеснуть свою боль, обиду от того, что происходит в их повседневной жизни, а любую несозревшую личность можно очень сильно ранить словами.

«Ну как можно было пройти мимо этой истории? Я всегда ставил себя на место других. А что, если бы я не умел играть на рояле и был простым парнем? Меня всегда это пугало. Повезло, что мои зрители меня принимают и любят. Без этого я, наверное, бесцельно бы страдал. Поэтому я не готов пройти мимо мальчика, которого сегодня нужно спасать. Нарушения, которые происходят в его организме, опасны для жизни», — объясняет Лука.

Лука Затравкин
Лука Затравкин

Мама мальчика благодарила Затравкина со слезами на глазах. Оно и понятно — Лука подарил ее сыну надежду на счастливую жизнь. И сделал большое и очень доброе дело! Ну как его не любить после этого?

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети