Принцесса Беатрис
Принцесса Беатрис

Люди, уставшие от запретов всего из-за коронавирусной пандемии, уже не в силах сдерживаться. Так, совершенно неожиданно гнев народа вызвала принцесса Беатрис. Внучка королевы Елизаветы II ранее не была замечена ни в одном скандале — ну разве что в модном, когда выбирала странную шляпку. А тут на нее набросились за поход в ресторан!

Стоит отметить, что в Великобритании количество заболевших ковидом ежедневно растет. А потому правительство вводит все новые ограничения. В рестораны, например, можно ходить только тем, кто живет вместе, — дружеские посиделки запрещены. Исключение составляют рабочие встречи, про которые отчего-то забыли те, кто начал критиковать Беатрис.

Дело было так — 32-летнюю принцессу увидели в одном из ресторанов района Mayfair в компании мужа Эдоардо Мапелли-Моцци, а также еще четырех людей. «Среда, вечер — какая деловая встреча?» — подумали те, кто разместил фото компании в Сети.

Вот и пришлось представителям монаршей особы оправдываться: «Они обсуждали рабочие дела. Ужин был проведен в соответствии со всеми правительственными указаниями — состоялся ранним вечером и закончился до начала комендантского часа».

Публика не унималась, ведь за столом с Беатрис был замечен ее давний друг — модельер Питер Дундас. С ним дочь герцога Йоркского успела сфотографироваться, не снимая ярких масок. Многие тут же отметили, как халатно отнеслась принцесса к социальному дистанцированию, и еще больше на нее обозлились.

...

Против принцессы Беатрис ополчились тысячи пользователей Сети

1 из 10

«Я не мог поверить своим глазам. Если королевская семья не может усвоить коронавирусные правила, чего ждать от остальных? У этого есть серьезные последствия, и Беатрис заслуживает выговора», — цитирует одного из очевидцев The Sun.

Не кажется ли вам, что это уже перебор?

Фото: @princesseugenie, @theroyalfamily/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Getty Images, Legion-Media.ru