Николь Шанахан и Сергей Брин
Николь Шанахан и Сергей Брин

Сооснователь компании Google и один из самых богатых людей планеты Сергей Михайлович Брин разводится со своей второй женой Николь Шанахан. Официальная причина — «непримиримые разногласия». По данным Daily Mail, супруги уже несколько месяцев не живут вместе — с декабря 2021 года.

Однако на громкий судебный процесс в лучших традициях Джонни Деппа и Эмбер Херд рассчитывать не стоит. Доподлинно неизвестно, но скорей всего до свадьбы Николь и Сергей заключили брачный договор. В иске говорится, что «все вопросы, касающиеся имущественных прав или обязанностей сторон, будут решаться конфиденциальным арбитражем в соответствии с письменным соглашением между сторонами».

Сергей Брин
Сергей Брин

Вероятно, в ходе процесса будет обсуждаться дальнейшая судьба благотворительного фонда Николь — Bia-Echo Foundation. Дело в том, что Брин его единственный вкладчик. В 2021-м году он пожертвовал туда 23 миллиона долларов.

Николь и Сергей начали встречаться в 2017 году, а вскоре у них родилась дочь Хлоя. К слову, Брин будет просить о совместной опеке над малышкой. В браке супруги прожили всего три года.

В клуб к Гейтсу и Безосу: один из самых богатых людей в мире Сергей Брин разводится
Николь Шанахан и Сергей Брин

Телеграм-канал «Антиглянец» не исключает, что всему виной — другая женщина.

«А вот наличие другой женщины вполне возможно. Брин развелся с первой женой — умницей и классической боевой подругой Анной Войжицки — когда та нашла его переписку с приятельницей пары, сексуальной лисичкой, главной маркетинга Google Glass Амандой Розенберг. Google Glass не взлетел, роман тоже, но Долину он тогда сотряс основательно. <…> Готовы поспорить, какая-нибудь милая строительница Метавселенной с дипломом Гарварда и еврейскими корнями уже наготове», — говорилось в посте.

Аманда Розенберг
Аманда Розенберг

Кстати, о первой жене Брина. Анна — основательница биотехнологической компании 23andMe. С предпринимателем она рассталась в 2015 году. Спустя шесть лет после развода Войжитски стала миллиардером — ее компания вышла на биржу.

Анна Войжицки и Сергей Брин
Анна Войжицки и Сергей Брин

Интересно, что Сергей Брин — уже третий за три года бизнесмен из 10-ки самых богатейших людей мира, который решил развестись. До этого распались многолетние браки Джефа Безоса и Билла Гейтса.

Стоит ли другим женам бизнесменов из списка Forbes начать переживать?

Фото: Getty Images, Legion-Media, Соцсети