Ирина Винер с Диной и Ариной Авериными
Ирина Винер с Диной и Ариной Авериными

13 августа свой день рождения отметили сестры Аверины — знаменитым гимнасткам исполнилось 24 года. Дина и Арина — самые известные близняшки в мире спорта. Более титулованных «художниц» среди действующих спортсменок на планете на данный момент просто не существует.

К своим годам девушки успели завоевать множество золотых медалей с чемпионатов Мира, Европы и других международных соревнований. Но даже несмотря на то, что им удалось добиться в спорте невероятных успехов, завершать карьеру они пока не планируют. Девушки продолжают оттачивать сложные элементы и отрабатывают новые программы — пропустить тренировку они не позволили себе даже в праздник. Знаменитые гимнастки шутят: «День рождения только раз в году, а тренировки у чемпионок — по расписанию».

Свои 24 года года Дина и Арина встретили на сборах в Сочи. Приезда чемпионок ждали юные гимнастки и устроили для них мини-флешмоб. Дети встретили сестричек и стали кричать им слова поздравлений, а потом завалили их цветами.

В зале девушек тоже ждали подарки. Поклонники успели передать спортсменкам мягкие игрушки, а еще нарисовали картины и сделали своими руками открытки с самыми трогательными и теплыми пожеланиями.

Девушки почти час рассматривали презенты, а потом приступили к тренировке, ведь ее никто не отменял.

Сестры Аверины
Сестры Аверины

Финальным аккордом этого дня стал фуршет. Его организовала главный тренер сборной России Ирина Винер. Дина и Арина — ее любимицы, поэтому Ирина Александровна постаралась сделать так, чтобы они остались от праздника в восторге.

Недавно знаменитый тренер развелась с мужем Алишером Усмановым. Они расстались тихо, не привлекая к себе внимания. Очевидно, экс-супруги смогли договориться о разделе общего имущества. А дальше каждый стал жить так, как ему нравится. Проблемы в семейной жизни Винер не комментирует, но кажется, на этот счет больше не переживает. Она выглядит счастливой и всю себя посвящает любимому делу — спорту.

На вечеринке Ирина Винер вспомнила, как впервые увидела Дину и Арину, и произнесла в их честь трогательную речь.

«Они были малюсенькими девочками, делали какие-то элементы, но сейчас превратились в девушек, которые воплощают в себе художественную гимнастику», — сказала именинницам тренер.

Она не скрывает, что близняшки — это предмет ее гордости и настоящая удача.

«Я вчера подошла к ним и сказала: девочки, вы являетесь наглядным пособием», — вспомнила Винер.

Для праздника Ирина Винер выбрала длинное платье с леопардовым принтом и дополнила образ жемчужным колье. Надевать свой любимый аксессуар — диадему, прославленный тренер на этот раз не стала и ограничилась головным убором в тон к наряду.

«Любовь и голод правят миром. Дай Бог, чтобы вы никогда не испытывали голод, чтобы у вас была любовь», — желает Винер любимым чемпионкам.

Несмотря на торжество, налегать на вредную еду гимнасткам было не рекомендовано — вместо тяжелых блюд их ждали свежие фрукты. Зато охлаждающих напитков было в изобилии, а в конце банкета сестричкам все же вынесли торт. Большой, с кремом и свечками!

В леопарде и с жемчугом на шее: разведенная Ирина Винер стала королевой вечеринки сестер Авериных

Пока Ирина Винер говорила торжественную речь, рядом с ней стояли родители Дины и Арины.

В леопарде и с жемчугом на шее: разведенная Ирина Винер стала королевой вечеринки сестер Авериных

Дина Аверина — 18-кратная чемпионка Мира, в том числе четырехкратная абсолютная чемпионка мира, 10-кратная чемпионка Европы, серебряный призер Олимпийских игр в Токио.

Арина Аверина — пятикратная чемпионка Мира, девятикратная чемпионка Европы, в том числе двукратная абсолютная чемпионка Европы, трехкратная абсолютная чемпионка России.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале. 

Фото: Александр Авилов/Агентство «Москва», соцсети