Анатолий Евдокименко
Анатолий Евдокименко

7 марта сына и внука Софии Ротару задержали неподалеку от города Могилев-Подольский. Они вместе с компанией мужчин призывного возраста пытались незаконно пересечь границу и уехать в соседнюю Молдавию.

Дело в том, что еще 25 февраля президент Украины Владимир Зеленский подписал Указ о всеобщей мобилизации на 90 дней. Согласно ему, мужчины в возрасте от 18 до 60 лет не могут покидать пределы страны. Нарушителям грозит от 2 до 5 лет лишения свободы.

София Ротару с внуками
София Ротару с внуками

С тех пор о родственниках звезды не было никаких новостей. Вся семья хранила молчание, а по Сети разлетались самые разные теории. В чем никто не сомневался так это в том, что София Михайловна сделает все возможное, дабы решить проблему и спасти близких. Судя по всему, у нее все получилось.

23 марта, в день своего рождения, Анатолий Евдокименко вышел на связь. Первая весть от внука Софии Ротару — кадр из фотосессии в соцсетях. О последних событиях он до сих пор ничего не говорит. Да и вряд ли скажет. Но, смеем предположить, у молодого человека все хорошо: он празднует 28-летие и находится в безопасности.

Анатолий Евдокименко
Анатолий Евдокименко

Отец Анатолия, Руслан Евдокименко, инцидент не комментирует. Его жена тоже молчит. Сама Ротару с журналистами общаться отказалась.

По словам знакомых, в последнее время семья вообще была не слишком сплоченной. Конфликтов и ссор не было: родственники просто отдалились, практически не виделись и не созванивались. С внуками артистка поддерживала общение в основном в соцсетях.

София Михайловна однажды призналась: она прекрасно осознает, что ее сыну сильно не хватало внимания матери. Внукам же она старалась уделять больше времени.

«Да, с сыном были рядом не мы, родители, а чужие люди. Отрываясь от ребенка, мы плакали, наши сердца разрывались. Возвращаясь с гастролей, мы снова плакали — уже от счастья. А Руслан бросался к нам, обнимал, замирал и первым делом спрашивал: ''Вы на сколько приехали? '' Если он приходил из школы, когда мы уже находились дома, он залетал в квартиру и, даже не видя еще нас, шмыгал носом: ''Мамой пахнет! '' Да, Руслану не хватало материнской ласки, он хотел, чтобы папа и мама были рядом», — делилась певица. Руслан, к слову, часто жалуется поклонникам звезды, что она до сих пор всегда выбирает работу вместо семьи.

София Ротару
София Ротару

У Ротару, напомним, есть еще внучка, которую назвали в честь знаменитой бабушки. София живет в США, занимается музыкой (как и ее брат) и увлекается модой. Она учится в Школе дизайна Parsons в Нью-Йорке.

Недавно девушка рассказала, что состоит в серьезных отношениях и уже собирается замуж — за симпатичного программиста.

...

София Ротару родилась 7 августа 1947 года в Украине. Она празднует два дня рождения. Дело в том, что паспортистка по ошибке записала в документах 9 августа

1 из 17

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети, Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars