В Москве прошел Крылатский трейл
Фото
ek.zykova@gmail.com

Около 1200 человек собрались на территории спортивного комплекса «Лата Трэк», чтобы подвести итоги бегового сезона и получить новые спортивные впечатления.

Бегуны проверили свои силы на дистанциях 4 или 8 км. Маршрут Крылатского трейла проходил по пересеченной местности — в один круг по парку «Крылатские холмы». Участники пробежали по трассе с грунтовым покрытием и, преодолев несколько спусков и подъемов, финишировали в гору. Поздняя осень и сложная трасса с перепадами высот превратили забег в захватывающее спортивное приключение.

Забег провели с соблюдением санитарных норм. У всех присутствующих на мероприятии измерили температуру тела. Маски и перчатки были обязательны для всех участников при входе в стартовый городок. Весь персонал и волонтеры работали в средствах индивидуальной защиты. Зрителям рекомендовали воздержаться от поддержки на старте и финише, чтобы избежать скопления людей.

Фото

Победителем Крылатского трейла среди мужчин на дистанции 8 км стал Григорий Соколов, он пробежал дистанцию за 31 минут 21 сек. Второе место занял Павел Адышкин, его время — 31 минут 29 сек. Третьим к финишу пришел Алексей Быстров, его результат — 31 минут 32 сек.  У девушек первой к финишу пришла Алла Сидорова, она преодолела 8 км за 37 минут 41 сек. Второе место у Алисы Петровой, ее время 38 минут 57 сек. Третье место досталось Татьяне Колуновой, которая пробежала дистанцию за 39 минут 36 сек.

Самым быстрым в забеге на 4 км среди мужчин стал Дмитрий Неделин, он победил с результатом 16 минут 13 сек. Второе место у Сергея Конякина, его результат — 16 минут 19 сек. Третьим финишировал Дмитрий Тунгусков, показав время 16 минут 44 сек. Среди девушек 4 км быстрее всех пробежала Юлия Конякина с результатом 19 минут 19 сек. Екатерина Слободкина  — вторая, её время — 20 минут 26 сек. Третьей к финишу пришла Алина Ромашова, показав время 20 минут 57 сек.

На финише все участники получили памятные значки с символикой соревнований, а победители и призеры среди мужчин и женщин — денежные призы, кубки, грамоты и подарки от партнеров соревнования.