Александр Васильев
Александр Васильев

Уже больше четырех месяцев в вещательной сетке отсутствует программа «Модный приговор». И не только она. Вместо них в эфир выходят политические ток-шоу и новостные передачи. Зритель замер в ожидании: вернутся ли на экран любимые телеведущие? Они в свою очередь предпочитают не комментировать запросы журналистов и вопросы подписчиков. Но не Александр Васильев. Он — один из немногих, кто говорит о том, что проекты возродятся.

«В планах возобновить выпуск программы с сентября 2022 года», — поделился Васильев с «Газетой.ru».

Александр Васильев, Эвелина Хромченко, Надежда Бабкина
Александр Васильев, Эвелина Хромченко, Надежда Бабкина

На данный момент продюсеры работают над новым форматом шоу. Из-за того, что многие европейские компании прекратили сотрудничество с Россией, сейчас идет активный поиск отечественных аналогов.

«Это конфиденциальная информация, я не имею права ее разглашать. Но приоритет падет на российских дизайнеров и компании», — объясняет Александр Васильев.

Александр Васильев
Александр Васильев

Не обошел стороной Васильев и тему своего «бегства» из России — эта тема до сих пор продолжает волновать соотечественников историка моды.

«Удивительно, что людям хочется меня отправить в Париж, откуда я вернулся 6 марта сего года, и причислить меня к отряду невозвращенцев, что является ложью и обманом зрителей! Я в Москве с начала марта. Сплетня про мой отъезд — выдумка желтой прессы», — негодует телеведущий.

Александр Васильев
Александр Васильев

Несмотря на то, что съемки «Модного приговора» давно приостановлены, Александру есть чем заняться на родине. Он продолжает работу над своими книгами, готовит выставки и занимается другими проектами.

«Вчера Эвелина Хромченко, моя любимая коллега, опубликовала статью о моей квартире в Зеленоградске. Завтра, например, моя лекция в Доме актера в Москве на Арбате. А послезавтра — мое выступление в Нижнем Новгороде. Мое кредо — история моды и благородное просветительство, в котором нуждается Россия во все периоды истории страны! Всем приятного лета и до встречи на экране».

Александр Васильев
Александр Васильев

Накануне стало известно, что YouTube заблокировал аккаунты некоторых телевизионных шоу «Первого канала», в том числе и «Модный приговор».

Александр Васильев
Александр Васильев

Вероятно, это последствия того, что продюсированием шоу занимается компания «Красный Квадрат», собственником которой с 2015 года является Аркадий Ротенберг. А сейчас он, так же, как и генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст, находится под санкциями США, ЕС и Великобритании.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети, кадр из передачи