Елизавета II
Елизавета II

До чего же много скандалов происходит в последнее время в британской королевской семье! Казалось, что самым постыдным образом среди родственников выделился принц Эндрю, который оказался близким другом опального Джеффри Эпштейна.

Педофил, друг президентов, королевских особ и звезд: что известно о главном антигерое 2019-го Джеффри Эпштейне

Впрочем, теперь публике стало известно имя и другого представителя монаршей династии, который может составить печальную конкуренцию принцу.

Речь идет о 32-летнем Саймоне Боуз-Лайоне, который носит титул лорда Глэмиса. Он сын графа Майкла Боуз-Лайона, двоюродного племянника Елизаветы II. Получается, для королевы Саймон — внучатый племянник.

Если раньше в «Википедии» о Боузе-Лайоне писали исключительно как о представителе королевской семьи, то теперь там красуется яркая пометка — «зарегистрированный сексуальный преступник».

Такое упоминание появилось буквально несколько дней назад, когда завершился суд над Саймоном. Широкая общественность об этом не знала, но оказывается, в самом начале 2020-го мужчина домогался гостьи своей семьи, имя которой сейчас не упоминается в прессе.

Так получилось, что в День святого Валентина в родовом поместье Боуз-Лайонов (где, к слову, раньше жила королева-мать) остановилось несколько новых приятелей родни. И одна из гостивших в особняке девушек решила немного поболтать за ужином с Саймоном, которого все остальные за столом как будто игнорировали.

Этот любезный разговор довольно быстро сошел на нет, потому что общих тем у собеседников оказалось не так уж и много. К тому же за столом Саймон сильно выпивал, что автоматически лишало его способности вести длинные дискуссии.

Примерно в час ночи, когда гостья уже отдыхала в отведенных ей покоях, лорд с беспокойством постучал в ее дверь и попросил впустить его для очень важного разговора. Конечно, девушка даже не подозревала, что вместо срочного сообщения Саймон начнет к ней грязно приставать — уверяя, что прекрасно понял ее намек за столом продолжить неформальное общение.

Если верить информации СМИ, около 20 минут гостье пришлось буквально отбиваться от знаков внимания высокопоставленного мужчины. Он целовал ее, пытался раздеть и предпринимал попытки завалить на кровать. Возмущения «жертвы» не останавливали Саймона — он лишь резко говорил, что она не имеет права указывать ему, что делать и как себя вести в его собственном доме.

В сексуальных домогательствах обвинен еще один родственник королевы
Саймон Боуз-Лайон

Увы, крики девушки не донеслись до других обитателей просторного замка. Ее спасло лишь отосланное сообщение другому гостю, который приехал с ней — и чудо, что в отличие от всех остальных он увидел послание в такое позднее время.

К слову, даже после того, как другой мужчина помог выдворить Саймона из комнаты, лорд пытался вернуться в покои девушки и снова склонить ее к интиму. Но на этот раз она просто не открыла ему дверь.

Уже ранним утром гостья сбежала из замка и прямиком направилась в полицию. Конечно, Боуз-Лайон неоднократно просил прощения за свои пьяные домогательства — но без суда после пережитого потрясения не обошлось.

В итоге Саймону пришлось заплатить крупный залог, чтобы не остаться за решеткой, а также пройти курс психотерапии, чтобы разобраться в причинах своего поведения и не допустить повторения. Но даже несмотря на все это его имя навсегда остается в реестре сексуальных преступников Великобритании — и при необходимости его могут вызвать на допрос по другим делам.

...

Имя Саймона Боуз-Лайона (слева) гремит в прессе!

1 из 10

Кстати, это не первое правонарушение лорда Глэмиса. Еще в юности его задерживали за сильное превышение скорости во время езды на мотоцикле, а буквально минувшим летом — за подобное нарушение, но уже на автомобиле.

А ведь еще в прошлом году британская пресса писала о Саймоне, как об одном из самых богатых и завидных холостяков Великобритании! Что ж, кажется, в подобные рейтинги путь ему заказан.

Фото: @charliebl123/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Getty Images, Youtube.com