Ксения Собчак и Константин Богомолов
Ксения Собчак и Константин Богомолов

«Лучшие выходные — с любимыми людьми», — решила Ксения Собчак и на ноябрьские праздники улетела в Рим. Да, улетела за границу. Да, когда в Москве ввели досрочный локдаун из-за стремительно растущего числа заболевших коронавирусом. Но ни для кого не секрет, что Собчак поставила себе две вакцины, чтобы свободно летать по миру. Не так давно был Париж, теперь случился Рим. И случился он в очень непростое для Ксении Анатольевны время.

В конце октября она попала в страшную аварию, в результате которой умерла молодая женщина. В первые минуты, как стало известно о случившемся, в Сети вынесли приговор: виновата Собчак! Ни в чем не разобравшись, по сути ничего не зная. «Но ведь это Собчак! Она спешила в аэропорт и подгоняла водителя, который и нарушил правила», — писали интернет-детективы.

«Я решила, что не буду оправдываться в этой ситуации, потому что мне не в чем. Сама ситуация и обвинение меня в чем-то являются подлостью», — скажет спустя время Ксения.

И добавит: «Для меня это самый страшный эпизод моей жизни, когда я была на волоске от смерти. Я очнулась, гул в ушах. Пахнет дымом с металлом. Жуткий резкий запах, голова раскалывается, все плывет. Везде подушки безопасности. Как в фильмах показывают, когда контузит. Наверное, это так и происходит».

Ксения Собчак
Ксения Собчак

Ксения сообщила, что остается на связи со всеми участниками ДТП. Точка. Больше она не готова обсуждать данную ситуацию. А всем тем, кто сплетничал, что она закатит шумный праздник по случаю своего 40-летия, несмотря на произошедшее, попросила передать: «Не буду отмечать день рождения, так как случилась такая трагедия. Хотя были определенные планы».

Константин Богомолов и Ксения Собчак
Константин Богомолов и Ксения Собчак

Пышного торжества не будет, а вот камерное никто не запрещал. Именно поэтому Константин Богомолов устроил для своей именинницы римские мини-каникулы. Увез ее в Вечный город — гулять по улицам, наслаждаться уютом итальянских ресторанов и быть вдвоем.

Едва часы пробили полночь 5 ноября, Константин Юрьевич написал в Инстаграме: «В твоем смирении не бывает покорности, но в твоей силе столько слабости. Поэтому в твоей нежности нет лжи. С твоим днем».

Ксения Собчак
Ксения Собчак

Эти красивые слова режиссер сопроводил не менее красивым снимком Ксении. Вот такой он видит свою знаменитую супругу — сильной, но на самом деле хрупкой.

Ксения, редакция Woman.ru присоединяется к поздравлениям!

Фото: @konbog75/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Андрей Калмыков/Woman.ru