Валерий Гаркалин
Валерий Гаркалин

Российский актер Валерий Гаркалин попал в больницу с коронавирусом. Он был госпитализирован еще 2 октября, однако известно о произошедшем стало только спустя три дня.

Как сообщают источники в окружении актера, он почувствовал себя плохо за несколько дней до госпитализации, но надеялся, что тесты на ковид будут отрицательными. В субботу состояние 67-летнего народного артиста ухудшилось.

С учетом имеющихся проблем с сердцем, врачи не стали рисковать и настояли на экстренной госпитализации. К тому же в 2008 году Валерий Гаркалин перенес два инфаркта.

По некоторым данным, актера доставили в больницу в Коммунарке, там же сейчас проходит лечение Лариса Гузеева. Она была госпитализирована в конце сентября, после отдыха в Крыму.

Тест на коронавирус, проведенный актеру, дал положительный результат, а компьютерная томография показала, что поражение легких составляет о 25–50%. Болезнь развивается стремительно, именно поэтому врачи оперативно начали лечение. У именитого пациента есть все шансы быстро справиться с недугом.

Пока состояние Валерия Гаркалина оценивается как тяжелое. Медики проводят дополнительные обследования организма.

Валерий Гаркалин
Валерий Гаркалин

Стоит отметить, что в августе 2021 года актер уже попадал в больницу, но в тот раз причиной для госпитализации стала травма головы. Тогда его доставили в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, но после оказания необходимой помощи пациента отпустили домой.

Происхождение травмы ни актер, ни его дочь объяснять не стали.

Валерий Гаркалин — талантливый актер, который получил признание в 90-х годах. На его счету десятки ролей в российских и советских фильмах.

Артист, который начал свою карьеру в театре кукол, впоследствии сумел блестяще проявить комедийный талант на большом экране.

Свою Карьеру Гаркалин начинал после окончания Музыкального училища Гнесиных и ГИТИС. После трудился в театре кукол, а сейчас помимо творческой деятельности преподает в РАТИ.

Известен по таким фильмам, как «Ширли-мырли», «Ландыш серебристый» и многим другим.

Использована информация телеграм-канала Mash

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media/Splash news, Persona Stars