Валерий Меладзе
Валерий Меладзе

Сразу после Нового года над Валерием Меладзе сгустились тучи. Причиной стал концерт, который он дал в Дубае. В первых числах января в Сеть просочилось видео, на котором артист продолжил фразу одного из гостей закрытой вечеринки про Украину. Ролик увидели участники общественной организации «Армия защитников Отечества» и отправили заявление в Следственный комитет.

Активисты требовали проверить, законно ли артист получил гражданство РФ после распада СССР. И в случае чего — запретить ему въезд в Россию. Дело в том, что родился Валерий в Грузии, а потом долгое время жил в Украине.

Валерий Меладзе
Валерий Меладзе

Чем закончилось это дело, стало известно совсем недавно. Как сообщил Телеграм-канал Mash, въезд в Россию Меладзе не запретят, да и гражданства РФ лишать не будут. Компетентные органы изучили скандальное видео и постановили: в материалах дела нет объективно подтвержденных данных, что Валерий Шотаевич нарушил закон. 

Валерий Меладзе
Валерий Меладзе

После того, как видео попало в Сеть, вокруг Валерия Меладзе разгорелся скандал. Он предпочел не комментировать происходящее, лишь однажды обмолвился, что «не может и не хочет кого-то ненавидеть и не пытается кому-то угодить».

Один из концертов в России, который должен был состояться в Архангельске, певец отменил, но при этом продолжил выступать за границей. Он снова съездил в ОАЭ, а потом улетел в Израиль. Там его выступление посетила лично Алла Пугачева — она осталась в восторге. Примадонна не только послушала хиты артиста, но и поспешила защитить его от недоброжелателей.

Валерий Меладзе
Валерий Меладзе

«Это был праздник! Песни Константина Меладзе в исполнении Валеры — прекрасное вино. С годами становятся только вкуснее и ценнее», — написала Алла Борисовна в социальных сетях.

Никак не комментировала ситуацию вокруг Валерия Меладзе и его супруга Альбина Джанабаева — лишь недавно она опубликовала загадочный пост в социальных сетях. Показала подписчикам новую фотографию и сопроводила ее цитатой из сериала «Доктор Хаус»: «Не будь жмотом — дай человеку второй шанс. Не будь идиотом — никогда не давай третий». Поклонники артистки решили, что в этой фразе заложен скрытый смысл: так она выразила поддержку любимому мужу.

Альбина Джанабаева и Валерий Меладзе
Альбина Джанабаева и Валерий Меладзе

Несмотря на то, что запрещать артисту въезд в Россию не будут, вздохнуть спокойно у Меладзе пока не получится. Сейчас активисты просят лишить певца всех государственных наград и присвоить ему статус иноагента. Соответствующее заявление уже подал глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, Андрей Калмыков/Woman.ru