Валиева пришла в себя и уже зажигает под Ваню Дмитриенко
Камила Валиева

Последними словами, которые мы слышали от Камилы в прямом эфире, было горестное «Зато теперь награждение не отменят». Тот момент, когда фигуристка разрыдалась, пряча лицо от камер, просто невозможно пересматривать — так больно за нее. Обидно не только болельщикам, которые следили за путем Валиевой к пьедесталу и знают, чего ей стоил этот тяжелый миг, но и тысячи, тысячи россиян — тех, кто жалеет ее не как спортсменку, а как 15-летнюю девочку, на которую обрушилось слишком многое.

После этого от Камилы ничего не было слышно. Она спешно собралась и вылетела из Пекина ближайшим рейсом вместе с другими олимпийцами, не дожидаясь гала-концерта фигуристов. И это объяснимо, ведь ей сейчас может помочь только тепло и забота родных людей. В полете спортсменку поддержала Евгения Медведева, которая сама четыре года назад пережила олимпийскую драму, уступив золото Алине Загитовой. Фигуристка рассказала, что в самолете Камила немного отдохнула, перекусила, смогла поспать, но это, конечно, не значит, что вся боль забыта.

Камила Валиева
Камила Валиева

«Сейчас ей нужно побольше времени проводить с близкими, друзьями, сходить повеселиться. Но все равно на это время нужно. Она так быстро в себя не придет», — объясняла Медведева России 24.

Так что болельщикам осталось только верить в то, что родители «золотой девочки» помогут ей восстановиться, и ждать, когда она выйдет на связь. Впереди чемпионат мира, и фанаты фигурного катания замерли в ожидании — поедет ли туда Камила? Ведь это ее шанс доказать свое лидерство, восстановить справедливость и продемонстрировать всем, что она готова бороться. И, кажется, чемпионка готова к сражению. По крайней мере, настроение у нее явно улучшается, что неудивительно — под песни-то Вани Дмитриенко и Григория Лепса!

В Сети неожиданно появился ролик, на котором Камила улыбается и поет: «Смотри на меня, рисуй, ты ведь не хотела этих пробелов, девочка не готова к переменам». Интернет-пользователи с надеждой спрашивали: «Неужели это свежее видео?». Да, свежее, постолимпийское!

Кадры принадлежат Еве Уваровой, знаменитой танцовщице и подруге Камилы, которая, судя по всему, взялась за поднятие ее морального духа и организовала совместный поход на концерт Вани Дмитриенко.

Валиева пришла в себя и уже зажигает под Ваню Дмитриенко
Ева Уварова, Ваня Дмитриенко, Камила Валиева

Фигуристка, оказывается, фанатка молодого артиста и знает наизусть его песни. Поп-звезде всего 16 лет, он на год старше Камилы, так что ей, вероятно, близки его тексты. Да и в композиции, под которую зажигала звездочка Валиева, есть символизм того, через что она прошла:

Она беспощадная
Она до сих пор для меня не раскрыта
Она открывает все новое, новое
В моих отрывках.

Она танцует
О, она танцует прекрасно
Она, как комета
Среди миллионов осадков.

Валиева пришла в себя и уже зажигает под Ваню Дмитриенко
Камила Валиева

Видео с Камилой хочется пересматривать снова и снова. Вот это спортсменка, которую мы знаем и любим, лучезарная и счастливая, милая и нежная. «Все хорошо», — подтвердила Ева в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация).

До этого танцовщица резко отреагировала на допинг-скандал подруги, встав на ее защиту: «Всегда легко обвинять и подставлять того, кто лучше и сильнее. Она не только трудоголик, но и настоящий талант, а талант нельзя отнять, подделать или улучшить! Я желаю, чтобы справедливость восторжествовала, а люди (не буду применять весь спектр эпитетов, крутящихся в моей голове), сделавшие „это“, получили по заслугам».

Валиева пришла в себя и уже зажигает под Ваню Дмитриенко
Камила Валиева

Бой еще не окончен, и разбирательство по делу Валиевой продолжается. А значит, пока нельзя быть на 100% уверенными в том, что фигуристка примет участие в грядущем чемпионате мира.

Но известно, что после разговора с Путиным Валиева вернулась к тренировкам и бросать спорт не собирается. А это значит, что мы еще увидим балерину на льду, «золотую девочку» российского фигурного катания. Может быть, даже на следующей Олимпиаде — и тогда Камила, выдержавшая недетский удар, уже никому не даст себя сломить.

Валиева пришла в себя и уже зажигает под Ваню Дмитриенко
Камила Валиева

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, @evayvarova/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)