Меган Маркл, принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри

Принц Гарри анонсировал, что осенью следующего года опубликует мемуары, в которых поделится честными воспоминаниями из детства, в том числе и о самых главных его испытаниях — от кончины принцессы Дианы и жизни во дворце до судьбоносной встречи с Меган Маркл. 36-летний принц вот уже целый год трудится над написанием рукописи под протекторатом издательского дома Penguin Random House. Именно это издательство в свое время выпустило книгу-бестселлер Барака и Мишель Обамы.

Казалось бы, что еще можно добавить скандального после того самого интервью Опре Уинфри? Однако герцог, судя по всему, припас для будущих читателей кое-какую интересную информацию. Вот только в успех книги верят далеко не все.

«Вечные жертвы с особняком за 14 миллионов»: британцы устали от жалоб принца Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри

Оказывается, британцы держат обиду на Сассексов за их резкие высказывания об излишне скромной и бедной жизни вне дворца. Уже восемь из десяти опрошенных англичан признались, что мемуары принца Гарри не вызывают у них никакого интереса. По словам общественности, миллионы людей находятся в более стеснительных материальных условиях — и ничего, публично не страдают.

«Послушайте, многим людям надоело слышать от Меган и Гарри о том, что они вечные жертвы. Они живут в особняке за 14 миллионов долларов в Монтесито. Им не на что жаловаться по сравнению с большинством людей», — заявил журналистам королевский эксперт Джонатан Сакердоти.

Джонатан признает: принц Гарри в самом деле столкнулся со множеством трудностей во время совместного проживания с членами королевской семьи. Герцогу Сассекскому пришлось пережить и смерть любимой мамы, и психологическое давление со стороны родственников. По мнению эксперта, многим было бы очень интересно прочитать в его автобиографии о юношестве и взрослении, если бы не постоянные жалобы, которые уже всех порядком утомили.

«Вечные жертвы с особняком за 14 миллионов»: британцы устали от жалоб принца Гарри и Меган Маркл
Меган Маркл и принц Гарри

Можно с уверенностью говорить о том, что сейчас супруги живут в большем достатке, чем до сенсационных признаний о травле во дворце. До отречения от престола Гарри получал лишь отчисления, теперь же вместе с Меган у него есть сразу несколько источников дохода. За одни только мемуары принцу выплатят двадцать миллионов долларов.

Кроме этого, пара подписала весьма выгодный контракт с музыкальным стриминговым сервисом Spotify и популярной мультимедийной компанией Netflix.

...

Будучи жителем Кенстингтского дворца, Гарри получал 5 миллионов фунтов стерлингов (около 400 миллионов рублей)

1 из 15

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media/Splash news