Михаил Зеленский
Михаил Зеленский

Смерть известного тележурналиста Михаила Зеленского стала шоком для всех. Он скончался на 47-м году жизни во время отдыха в Доминикане. Никто не мог предположить, что эта поездка станет последней для него.

Перед тем, как отправиться в райский уголок, Зеленский был полон сил, строил дальнейшие планы, которым не суждено было сбыться.

Ему стало плохо внезапно. Местные врачи поставили инсульт, но оказать помощь не смогли.

Михаил Зеленский
Михаил Зеленский

Сегодня коллеги журналиста, обсуждая произошедшую трагедию, все чаще говорят, что спровоцировать страшное событие мог коронавирус.

Оказывается, весной 2021 года Михаил Зеленский подхватил COVID-19. Болезнь прошла относительно легко, но он долго жаловался на слабость.

Несмотря на это, Михаил поспешил вернуться к работе. Он вел программы на каналах «Культура» и «Россия 24», а еще преподавал.

Михаил Зеленский с женой Милой
Михаил Зеленский с женой Милой

«Он был шикарен, интеллигентен и очень профессионален. Всегда с невероятной улыбкой. Мог все и во всех жанрах. Мы многому у него учились», — рассказывают mk.ru работавшие с Михаилом тележурналисты.

Многие с сожалением вспоминают, что Зеленский никогда не берег себя, отдавался работе с головой. Частые стрессы, ненормированный график не шли на пользу.

А еще он много курил, причем предпочитал исключительно крепкие сигареты.

Михаил Зеленский
Михаил Зеленский

В Доминикану Михаил Зеленский полетел отдыхать вместе со своей третьей женой Милой Рубинчик. Супруги часто и много путешествовали, старались забраться в самые далекие уголки нашей планеты.

В ночь с 11-го на 12-е января ему стало плохо. Местные врачи доставили россиянина в ближайшую больницу, но, увы, помочь ему было нельзя.

Инсульт оказался слишком сильным и не оставил никаких шансов на жизнь.

У Зеленского осталась жена и двое детей — дочери Полина и Софья. Девочки были рождены во второй браке телеведущего — с фигуристкой и олимпийской чемпионкой Еленой Грушиной. Пара познакомилась на проекте «Танцы на льду».

...

Михаил Зеленский родился 7 сентября 1975 года в Москве, но школу окончил в Хабаровске — его семья часто переезжала

1 из 13

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @mikhail_zelenskiy/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Кадр из передачи, Persona Stars