Внучатая племянница Матильды Кшесинской исполнила на сцене «Большого» партию своей мечты
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) @elya_7ard

Об Элеоноре Севенард заговорили в 2017 году: тогда 19-летняя балерина стала дебютанткой бала Tatler. Тогда же выяснилось, что она является внучатой племянницей легендарной Матильдой Кшесинской. Так совпало, что в тот год вышел нашумевший фильм Алексея Учителя о романе балерины и Николая II.

Сама Элеонора громкими романами не славится (сегодня девушка встречается с коллегой по сцене Денисом Родькиным), а вот успехами на сцене радует постоянно. На днях у 22-летней балерины состоялся дебют: на сцене «Большого» она исполнила партию Балерины в легендарных «Этюдах».

Критики назвали Севенард настоящим открытием, так как этот спектакль очень сложный и редко кому удается исполнить все «чисто». Элеонора же, по словам зрителей, выполнила задачу на 101%.

Сама девушка и вовсе светится от счастья.

«Состоялся мой дебют. Всегда нравилась партия Балерины в „Этюдах“, но никогда бы не поверила, если бы мне сказали, что я станцую ее целых три раза подряд. На самом деле с каждым спектаклем становилось все приятнее и свободнее на сцене. Хочу сказать всем большое спасибо за поддержку, за поздравления, и конечно пожелать всем здоровья и сил», — написала Элеонора в своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация).

...

Элеонора Севенард исполнила партию в «Эпизодах»

1 из 10

«Умница! Красавица! Новых побед и успеха во всем!», «Элька, ты герой! Браво! Блестяще дебютировала!», «Элеонора, поздравляю вас с прекрасным и героическим дебютом! Здоровья и сил вам! Новых замечательных ролей вам впереди, новых прекрасных дебютов! Браво многократно!», «Эля, с премьерой! Вы просто герой и огромная умница! Вы были великолепны!» — делились впечатлениями поклонники таланта Севенард. А вы любите балет?

Фото: @bolshoiexpert, @elya_7ard/ Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)