Внук Пугачевой не сможет продать дачу в Подмосковье за 225 млн — суд наложил запрет
Никита Пресняков и Алла Пугачева

О даче Аллы Пугачевой на Истре все заговорили еще в марте этого года. Тогда объявление с особняком Примадонны появилось на одном из сайтов продажи недвижимости. Избавиться от любимого дома своей бабушки решил Никита Пресняков, получивший его от нее в подарок несколько лет назад. 

Внук Пугачевой не сможет продать дачу в Подмосковье за 225 млн — суд наложил запрет
Алла Пугачева

Однако покупателей, готовых выложить 225 миллионов рублей за квадратные мерты, так и не нашлось. И теперь у звездной семьи вряд ли получится осуществить сделку в ближайшее время. Ведь на объект недвижимости наложили ограничения.

Когда-то Пугачева часто проводила время в трехэтажном особняке, и чтобы сделать пребывание там более комфортным, она арендовала часть берега Истры и обустроила там свой собственный причал. 

Внук Пугачевой не сможет продать дачу в Подмосковье за 225 млн — суд наложил запрет

Однако после отъезда всей звездной четы за границу о регулярных выплатах все забыли. Так и не дождавшись оплаты, администрация решила подать в суд на собственницу недвижимости, потребовав 44,5 тысяч рублей за аренду плюс пени — почти 7 тысяч рублей.

Внук Пугачевой не сможет продать дачу в Подмосковье за 225 млн — суд наложил запрет
Дача Аллы Пугачевой

И как недавно стало известно «КП», на дачу в Бережках наложены ограничения из-за которых недвижимость нельзя будет передать во владение новым хозяевам — суд запретил ее продавать. 

«Ограничения могут быть наложены в судебном порядке из-за каких-либо взысканий — налоговых, арендных задолженностей и так далее. Полагаю, это связано именно с долгом Аллы Пугачевой за арендованный участок.Чтобы взыскать финансовые обязательства, законодатель блокирует сделку купли-продажи. В любом случае, ограничения накладываются только судом и исполняются судебными приставами», — поделился с изданием звездный адвокат Андрей Алешкин. 

Напомним, что когда-то артистка проводила в этом особняке все свое свободное время. Дом на 800 «квадратов» расположился на участке в 70 соток на берегу реки. Там есть шесть спален, кухня, столовая, гостиная с камином, библиотека, гардеробная, зона СПА с бассейном, терраса, лаунж-зона с баром и бильярдной, кинотеатр. А также на территории похоронены две любимые собаки певицы — Ирма и Покемон.

Кто теперь будет оплачивать аренду и попытается ли Пугачева или Пресняков-младший вновь продать дачу, пока неизвестно.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети, кадр из видео