Сергей Дзебань и Олеся Судзиловская
Сергей Дзебань и Олеся Судзиловская

Несколько дней назад главной героиней всех звездных новостей снова стала Ким Кардашьян: но на этот раз не из-за очередного модного выхода, запуска новой бьюти-коллекции или скандала с бывшим мужем Канье Уэстом, а из-за своей специфической «диеты».

Оказалось, звезда, которая в мае этого года появилась на красной дорожке Met Gala в винтажном платье Мэрилин Монро, слишком буквально восприняла фразу «красота требует жертв» и пошла ради нее на все.

Алена Чехова
Алена Чехова

Для того чтобы втиснуть в архивный наряд свои внушительные формы, она в кратчайшие сроки скинула 7 килограммов. Но не потому, что ограничивала себя в питании или сутками не выходила из тренажерного зала. Ким (надеемся, что после консультации с врачами) колола себе препарат, который обычно прописывают людям, страдающим от ожирения или диабета.

Но это далеко не первый случай рискованных бьюти-процедур: история знает и более неприятные примеры. Одержимостью, направленной на то, чтобы сохранить молодость, славилась и Елизавета Баварская — знаменитая императрица Австрии.

На пороге 40-летия (именно в этом возрасте в середине XIX века женщин начали считать «старухами») она почти что впала в безумие: села на жесткую диету, все время ходила пешком, чтобы похудеть еще сильнее, а на лицо в качестве маски накладывала куски сырой телятины. Именно об этой женщине, которая, с одной стороны, боролась против морщин, а с другой — против гендерных стереотипов, и снят новый фильм Мари Кройцер «Корсаж».

Анна Чурина
Анна Чурина

Эта картина была представлена на Каннском кинофестивале в секции «Особый взгляд», где получила приз за лучшую женскую роль (Вики Крипс). Также недавно «Корсаж» был выдвинут на «Оскар» как претендент от Австрии и попал в лонг-лист. В России фильм выйдет в широкий прокат 20 октября, но его премьера состоялась уже сейчас — в столичном кинотеатре «Октябрь».

Марк Тишман и Юлия Паршута
Марк Тишман и Юлия Паршута

По традиции первыми оценить фильм пришли звезды, в том числе и Алена Водонаева. В этот вечер она впервые появилась на публике с новым оттенком волос — на пару тонов темнее обычного. Звезда призналась: решение покраситься заняло у нее примерно две минуты, но на более радикальные эксперименты со внешностью она пока не готова.

В какой-то момент Алена думала отрезать челку, но все-таки не стала спешить и заказала накладную — на заколках.

Алена Водонаева
Алена Водонаева

Не знаем, с чем связаны такие метаморфозы в стиле, но с каждым разом образы звезды становятся все более мрачными. Для премьеры «Корсажа» Водонаева облачилась во все черное и не сделала исключение даже для аксессуаров.

Признаться честно, мы Алену отчасти понимаем: обстановка в мире все еще остается тревожной, поэтому для перьев и пайеток часто просто нет настроения.

Но только не у Виктории Лопыревой, которая в любые времена любит привлекать к себе внимание. Обычно все следят за тем, что происходит в личной жизни звезды и как развиваются ее отношения с супругом Игорем Булатовым.

Паре регулярно приписывают разлады, а Виктория то и дело их опровергает. На этот раз она снова пришла на красную дорожку без мужа, но припасла козырь в рукаве: надела золотую куртку и максимально короткое платье — чтобы все обсуждали ее бесконечные ноги, а не дела семейные.

Виктория Лопырева
Виктория Лопырева

Пожалуй, самым неожиданным гостем светского вечера стала бывшая супруга Пьера Нарцисса Валерия Калачева. После смерти артиста она появлялась на публике всего один раз — на вечере памяти выпускника «Фабрики звезд». Тогда все закончилось странно: Виктория на глазах у всех подралась с любовницей певца Ксенией Грин, но на этот раз, к счастью, обошлось без скандалов.

Валерия Калачева и Сергей Дворцов
Валерия Калачева и Сергей Дворцов

Главной скромницей красной дорожки оказалась Алика Смехова. Она отказалась снимать солнцезащитные очки и попросила фотографов не делать крупных планов. «Просто я перестала краситься, потому что мне лень», — сказала актриса.

Такой подход  к естественной красоте мы одобряем!

...

Алика Смехова

1 из 20

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.