Дарья Чаруша
Дарья Чаруша

9 августа в столице прошла премьера фильма «Аннетт». Если вы не следили за нашими каннскими хрониками, то, скорее всего, не в курсе, что именно эта картина получила приз Каннского кинофестиваля за лучшую режиссуру.

Что вам нужно знать про «Аннетт»:

Режиссер — Леос Каракс

В главных ролях — Марион Котийяр и Адам Драйвер

Жанр — музыкальная драма

Вероятность заплакать в финале — 100%

«С сеанса ''Аннетт'' я вышел, с трудом приводя в порядок мысли и чувства. Кажется, я посмотрел сильнейший фильм за долгое время. Подобные, крайне редкие, картины оставляют шрамы и не забываются. При этом я отдаю себе отчет в том, сколь многих ''Аннетт'' раздражит, не тронет, отвратит, покажется им творческой неудачей. Этот фильм — из тех, которые разделяют», — писал кинокритик Антон Долин после каннской премьеры.

Алена Водонаева
Алена Водонаева (платье Rapier, туфли Christian Louboutin, сумка Tous)

На Лазурном берегу первыми фильм посмотрели Джессика Честейн, Белла Хадид, Карла Бруни, Кэндис Свейнпол и другие знаменитости. В Москве мероприятие получилось не менее звездным — многие селебрити уже вернулись из отпусков и со свежим загаром и отличным настроением прибыли в кинотеатр «Художественный», где в рамках «Каннских дней Hennessy Filmmakers’ Lounge» и состоялась премьера «Аннетт».

Мария Шумакова
Мария Шумакова

Гостями киновечера стали Дарья Чаруша, Инга Меладзе, Григорий Добрыгин, Павел Артемьев, Рита Дакота, Саша Савельева с супругом Кириллом Сафоновым и многие другие.

Мы не могли не обратить внимание на наряды приглашенных, а вернее на их обувь — Мария Шумакова дополнила свое закрытое платье остромодными туфлями Prada, Алена Водонаева решила не изменять любимому (но все же уже устаревшему) Christian Louboutin, Таисия Румянцева отдала предпочтение модной и до сих пор не всем понятной классике — «копытам» Maison Margiela, Эвелина Бледанс подобрала босоножки Gucci в тон своему яркому костюму.

Даже парни в этот раз решили помодничать — Александр Горчилин (его мы не сразу узнали с короткой стрижкой) позировал фотографам в шлепанцах adidas Yeezy, которые сегодня есть у каждого уважающего себя блогера.

В общем, смотрите нашу фотогалерею и оцените сами.

...

Эвелина Бледанс (костюм RubienS)

1 из 36

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Использованы материалы «Медузы»

Фото: пресс-служба