«Волшебная лавка Есении» Олега Роя открыла свою работу

22 июля в рамках форума AnimaMoscow-2022 состоялась долгожданная презентация нового мультипликационного сериала «Волшебная Лавка Есении» популярного автора и продюсера Олега Роя и компании «Great Frame». Разработкой «Волшебной лавки Есении» занимались Олег Рой и студия компьютерной анимации «Петербург» (входит в ГК «Рики») под руководством генерального директора Дарьи Давыдовой.

«Волшебная лавка Есении» — анимационный сериал для всей семьи в формате 3D о девочке-волшебнице Есении и ее лучшем друге, игрушечном мишке Шмяке. Удивительная волшебная история о дружбе и взаимовыручке поможет каждому ребенку раскрыть свой потенциал и найти новых друзей. Более того это первый в мире мультипликационный проект, затрагивающий вопросы аутизма и рассказывающий об инклюзивной среде.

Создатели сериала ставят своей целью воспитание толерантного отношения детей друг к другу, в том числе к детям с особенностями развития. «Волшебная лавка Есении» — первый в России и третий в мире мультипликационный проект, рассказывающий зрителям об инклюзивной среде, — рассказывает Олег Рой. — Мультик о том, что каждый ребенок — особенный, он о дружбе, взаимовыручке, помогает каждому из них раскрыть свой потенциал и найти новых друзей». Проект обращается и к детям с особенностями развития, и «обычным» детям, рядом с которыми могут в любой момент оказаться особые сверстники, и к родителям — всех детей.

Три предыдущих проекта Роя — «Джинглики», «Дракоша Тоша» и «Супер МЯУ» имели огромный успех не только у российских зрителей, но и за рубежом, а также неоднократно становились победителями международных анимационных фестивалей. Поэтому в успехе «Волшебной Лавки Есении» мы даже не сомневаемся.

1/3

И отличная новость для тех, кто любит читать: в сентябре по мотивам анимационного сериала выйдут книги для малышей про Мишку Шмяка и его друзей. Ждем с нетерпением на книжных полках страны!