Владимир Пресняков
Владимир Пресняков

29 марта поздравления с 53-летием принимал Владимир Пресняков. Современное поколение знает его по песням «Kissлород» и «Аэропорты», а те, кто постарше, всегда рады поставить на плэй «Зурбаган», «Замок из дождя» и «Странник». Певец же готов исполнять на своих концертах как новые, так и старые хиты.

А пока публичные мероприятия с большим количеством зрителей под запретом, артисты собираются узким кругом — коллег послушать и самим выйти на сцену.

Именно такой спонтанный концерт и случился на дне рождения сладкоголосого Владимира. Судя по фото и видео в соцсетях, гуляли звезды в одном из столичных ресторанов. И это, скажем мы вам, было феерично.

В этот вечер в компании Преснякова и его большой и дружной семьи веселились Лариса Долина, Алика Смехова, Леонид Агутин, Игорь Николаев, Дмитрий Маликов и, как отметила Анна Исаева, все-все-все. Масштабы покруче, чем у «Песни года»!

«Зажигалка» Лариса Долина громче всех подпевала Никите Преснякову, который исполнил для звездного родителя пару песен. Признаемся честно, мы не следим за творчеством старшего внука Аллы Пугачевой, а он вон, оказывается, какую энергетику создает!

Ларису Долину мы упомянули не просто так — она в этот вечер тоже устроила шоу: сымпровизировали в дуэте с Агутиным. Их выбор пал на композицию Леонида (простите, но самую любимую у автора данного материала) «Сиреневая луна». Просто посмотрите на это. И особенно обратите внимание на Игоря Николаева на бэк-вокале.

Все-таки «старая гвардия» отечественной эстрады — это мощь! Еще раз простите, но молодому поколению с ними не сравниться.

Супруга именинника, Наталья Подольская, также взяла в руки микрофон в этот особенный для ее семьи день, а несколькими часами ранее написала в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) поздравительное сообщение, адресованное «своему Вове»:

«Рядом с тобой я сияю! Многие спрашивают, в чем мой секрет молодости? Я всегда отвечаю, что просто у меня очень хороший и любящий муж. И сегодня у тебя день рождения. Я желаю тебе все продолжать в том же духе! И быть здоровым! Ты потрясающий отец. Наблюдать за тобой с Темой и Ваней мое особенное удовольствие. Кстати, почему-то принято благодарить за детей женщину… А я хочу сказать спасибо тебе за наших прекрасных мальчиков и за огромное счастье быть их мамой. Ты — мое ребро (в смысле я твое)! Ты мой тыл! Ты — мой лучший мужчина на земле! С днем рождения, мой Вова».

Сам Пресняков добрые слова адресовал своему папе — Владимиру Преснякову-старшему. Вот же удивительно, Петрович (а именно так музыканта называют родные и близкие) тоже отмечает свой день рождения в первый месяц весны — 26 марта ему исполнилось 75 лет.

«Вовчику — 53 года!»: Пресняков отметил день рождения в звездной компании круче, чем на «Песне года»
Игорь Николаев, Владимир Пресняков, Леонид Агутин

Мы поздравляем все звездное семейство, желаем им крепкого здоровья и новых хитов — для нас, почитателей их таланта.

5-летний Артемий тоже пробует себя в музыке — в честь любимого папы он исполнил свою версию знаменитой «Стюардессы по имени Жанна».

«Ты моей никогда не будешь. Ты моей никогда не станешь. Н-и-к-о-г-д-а!»

Опрос
Какая песня Преснякова у вас самая любимая?
  • «Зурбаган»
    %
  • «Замок из дождя»
    %
  • «Аэропорты»
    %
  • «Стюардесса по имени Жанна»
    %
  • «Kissлород»
    %
  • «Я буду помнить»
    %
  • Напишу свой ответ в комментариях
    %

Фото: @presnyakovvladimir, @isaeva.anya/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)