Алиса Казьмина
Алиса Казьмина

Уже достаточно давно, с конца 2019 года, Алиса Казьмина борется с тяжелым недугом, из-за которого у нее полностью деформировался нос. О своем здоровье экс-супруга Андрея Аршавина говорит честно и открыто, но в последнее время пропала — не выходит на связь, не рассказывает о своем самочувствии.

Два месяца тишины — и вот наконец новое фото Алисы, сделанное случайным прохожим на детской площадке в Питере. По снимку видно, как сильно похудела Казьмина… А еще она, кажется, подстриглась и перестала скрывать свой нос.

Казьмина перенесла нейросифилис и вряд ли сможет когда-нибудь вылечиться полностью. Еще год назад многодетная мать верила, что страдает от тяжелого аутоимунного заболевания, из-за которого развился некроз тканей. Однако несколько месяцев назад заявила: ее намерено травила родная мать, чтобы силой упечь в психиатрическую клинику. По словам Алисы, дело обстояло так: ее родительница и первый муж Алексей делали ей витаминные капельницы, а в одну из них подмешали вирус — вот так он и попал в ее организм. Теперь пострадавшая собирается судиться с родственниками.

«Уколов она делала мне много, поэтому ей оставалось только наблюдать, как сгорает ее дочь», — делилась Алиса.

Для Натальи Сарычевой заявление дочери стали настоящим шоком. На каждую ее реплику женщина реагирует слезами отчаяния и желает Алисе полного выздоровления, хотя и не знает, как ей помочь.

Алиса Казьмина
Алиса Казьмина

Если верить Казьминой, у нее сейчас третичный сифилис — стадия болезни, на которой любое лечение уже малоэффективно. По мнению врачей, Алиса все-таки либо лукавит, либо ее неправильно информировали. Чтобы заболевание развилось до такой степени, требуется не менее восьми лет.

«В стране такого нет еще с царских времен. Это просто невозможно. Такой сифилис встречается только у совсем асоциальных людей или тех, кто никогда не посещает врачей. В этой стадии уже идет поражение внутренних органов, а через пару лет и смерть, — рассказала «КП-Петербург» врач-дерматовенеролог Наталья Чистова.

Алиса Казьмина
Алиса Казьмина

Большинство медиков и просто осведомленных в теме людей удивляются: ну как можно не заметить, что у тебя прогрессирующий сифилис?! Уже на первых стадиях у больного начинают выпадать волосы, кожа меняется, появляются язвы. К тому же, Алиса — мать двоих детей (младшей дочке всего пять лет). Во время беременности женщины несколько раз сдают все необходимые анализы.

Пока Казьмина жалуется на нехватку средств для дорогостоящих операций, россияне обсуждают ее случай. Многим интересно, как на самом деле у женщины появился столь редкий и опасный недуг. Неужели и правда заразила мама?

«Такое возможно, только если ей из этих капельниц переливали кровь больного человека. В быту подцепить сифилис сейчас просто невозможно, только если это какая-то асоциальная группа наркоманов, например. Тут только один путь — половой», — объяснила дерматовенеролог.

Алиса Казьмина
Алиса Казьмина

Вообще, скептики склонны верить, что у Алисы на фоне болезни появились какие-то психологические проблемы. Может быть, из-за этого она и стала верить в заговор семьи против нее.

Маму и экс-супруга она теперь считает своими заклятыми врагами. По мнению Казьминой, первый муж давал ей деньги, чтобы упечь жену в психушку и забрать общих детей себе.

...

Алиса Казьмина — первая официальная жена Андрея Аршавина

1 из 12

Фото: соцсети, кадры из видео