Владимир Меньшов
Владимир Меньшов

17 сентября день рождения Владимира Меньшова — ему могло бы исполниться 83. Увы, уже второй год подряд семья прославленного режиссера собирается в этот день без него — 5 июля 2021-го Меньшов умер, не сумев победить COVID-19.

Близкие актера до сих пор не могут смириться с утратой. Сложно представить, что творится в душе Веры Алентовой, супруги режиссера, своими эмоциями с публикой делится лишь дочь мэтра — Юлия Меньшова.

Юлия и Владимир Меньшовы
Юлия и Владимир Меньшовы

В день рождения Владимира Валентиновича она написала пронзительный пост в своем Телеграм-канале.

«Сегодня день рождения папы. Второй раз в жизни — без него самого. Время ничего не лечит, — это пустая банальность, не соответствующая правде. Просто привыкаешь, и все. Привыкаешь, что больше никто так не говорит, так не мыслит, так не смотрит на тебя, так не шутит… Потому что таким мог быть только он», — пишет Меньшова.

Юлия и Владимир Меньшовы
Юлия и Владимир Меньшовы

5 июля, в годовщину смерти отца, Юлия опубликовала в соцсетях фото, на котором они с Владимиром держатся за руки, и подписала одним словом — «Год».

Меньшова часто вспоминает об отце и рассказывает, как ей тяжело без него. Как-то она делилась, что особенно ощущает «эффект отсутствия» в моменты, когда семья в сборе.

«Мы нечасто собираемся все вместе в силу профессии и абсолютного разнобоя в графиках занятости, но священными датами для нашей семьи всегда оставались дни рождения и Новый год. Поэтому ''эффект отсутствия'' в этот раз неминуемо должен был стать особенно болезненным. Так и было», — с грустью делилась в своем блоге Юлия.

Вера Алентова, Владимир Меньшов и Юлия Меньшова
Вера Алентова, Владимир и Юлия Меньшовы

Актриса призналась, что ей часто приходят сообщения от поклонников о том, что они потеряли кого-то из своих близких. Они просят совета у Юли как пережить утрату.

На это Меньшова отвечает: «Если честно — я не знаю. Все, что я сама пока поняла: ''ударная волна'' такого события довольно длительна. И слезы могут настигать совсем не там и не тогда, когда ты их ожидаешь, и даже привычное поведение может изменить свой вектор не сразу, а спустя время».

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети