Все уходит на лечение Заворотнюк. У Чернышева начались проблемы с деньгами
Петр Чернышев

Три года назад в жизни фигуриста Петра Чернышева наступила черная полоса: у его любимой жены Анастасии Заворотнюк обнаружили агрессивную форму опухоли мозга — глиобластому. Для того, чтобы не терять драгоценное время, супруги приняли решение сразу же начать лечение: в одной из зарубежных клиник «прекрасная няня» прошла несколько курсов химиотерапии, а потом вернулась в Россию на реабилитацию.

На какое-то время ей стало лучше, но потом болезнь все же взяла свое. В один из дней актриса почувствовала себя хуже и была доставлена в больницу с отеком мозга. Для того, чтобы стабилизировать состояние Заворотнюк, врачи ввели ее в медикаментозную кому, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и перевели на домашнее лечение. О том, как сейчас себя чувствует звезда и есть ли у нее реальные шансы пойти на поправку, известно довольно мало. Единственным источником информации о здоровье Анастасии остается ее старшая дочь Анна. Девушка иногда выходит на связь с поклонниками мамы, чтобы немного развеять их тревоги, и говорит, что всегда нужно верить в лучшее.

Все уходит на лечение Заворотнюк. У Чернышева начались проблемы с деньгами
Петр Чернышев

Анна считает, что ее любимая мама до сих пор жива только благодаря помощи врачей, которые круглосуточно дежурят у кровати и дают ей необходимые лекарства. Дочка актрисы не устает благодарить судьбу за то, что у ее семьи есть деньги на дорогостоящее лечение, и боится даже думать о том, что будет, если они вдруг закончатся.

Сама Анна, которая получила в Нью-Йорке диплом продюсера, сейчас нигде не работает: основным кормильцем семьи является Петр Чернышев. Ежемесячно он тратит огромные суммы на то, чтобы покрыть все медицинские расходы.

При этом зарабатывает фигурист немало. Сейчас основным источником денег для него остаются ледовые шоу. В конце декабря и в начале января спортсмен принимал участие в постановках Татьяны Навки и только за одни новогодние праздники заработал около 8 миллионов рублей. Перед этим фигурист съездил на гастроли в Дубай и оттуда привез еще 3 миллиона.

За два месяца на счетах Чернышева накопилась довольно внушительная сумма, однако поклонники фигуриста полагают, что надолго ее не хватит. Лечение Анастасии Заворотнюк с каждым годом становится все дороже, а заработки Петра сильно зависят от сезона. Сейчас, когда новогодние шоу закончились, спортсмену придется искать новые проекты. О том, если у него на примете что-то, и предлагают ли ему новые роли, мужчина молчит — пока он находится в отпуске и восстанавливает силы.

Все уходит на лечение Заворотнюк. У Чернышева начались проблемы с деньгами
Петр Чернышев

Подозрения пользователей Сети о том, что у семьи Заворотнюк медленно заканчиваются деньги, оказались небеспочвенными. Выяснилось, что у Петра Чернышева уже есть долги — за неоплаченные штрафы от ГИБДД. Фигурист оказался не самым добросовестным водителем: несколько раз он превышал скорость, не соблюдал разметку и парковался в неположенных местах. Пока сумма его долга остается вполне посильной — 27 750 рублей, однако, если в ближайшее время фигурист не оплатит все «письма счастья», его может ждать судебное разбирательство.

Примечательно, что машина, на которой Чернышев нахватал все эти штрафы, оформлена на его тещу, но фотографии с камер видеонаблюдения доказывают: за рулем автомобиля был сам спортсмен.

Теперь поклонники Анастасии Заворотнюк еще сильнее беспокоятся за то, сможет ли Чернышев оплачивать ее врачей и сиделок. Однако многие думают, что переживать не стоит: вот уже три года фигурист отлично справляет с ролью главы семьи и не подводит любимую. Кто-то считает, что спортсмен накопил долги не из-за того, что у него нет денег, а из-за невнимательности: мол, когда у тебя по несколько выступлений в день, маленькая дочка и тяжелобольная жена, довольно сложно уделять внимание и другим аспектам жизни.

...

Недавно выяснилось, что финансовое состояние супругов оставляло желать лучшего еще до того, как они узнали о тяжелой болезни Анастасии

1 из 11

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Legion-Media/Splash news, Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars