«Всех забывает, но кокетничает»: как Светлана Светличная мирится с тяжелым диагнозом

80-летняя актриса театра и кино Светлана Светличная в апреле была экстренно госпитализирована с подозрением на инсульт. Больше года назад артистка попала в клинику с тем же диагнозом. Однако после лечения сама Светличная сообщила, что врачи инсульт не подтвердили.

На данный момент известно, что звезда «Бриллиантовой руки» находится в столичной больнице имени Юдина, предположительно из-за нарушения мозгового кровообращения. Родственники заслуженной артистки РСФСР все же отрицают тяжелый диагноз. По их словам, у актрисы есть небольшие проблемы с давлением. Однако представители самой больницы признают, что у Светланы Афанасьевны выявили еще и значительные проблемы с памятью. Но даже учитывая ее состояние здоровья, звезда по-прежнему старается хорошо выглядеть. Даже в стенах медицинского учреждения она много улыбается и носит свои фирменные модные шляпки.

«Всех забывает, но кокетничает, — рассказал об артистке главный врач больницы корреспондентам «Комсомольской правды».

Редакция «КП» также сообщает, что Светлана хоть и выглядит уставшей, но легендарная улыбка 80-летней актрисы, некогда покорившая СССР, добавляет ей оптимизма и боевой настрой. Звезда уверена, что она обязательно справится с недугом.

...

Последние годы состояние здоровья Светланы Светличной заметно ухудшилось

1 из 12

Напомним, что Светличная переживает уже много лет сильный эмоциональный стресс в связи с проблемами с семьей. Женщина обвиняла собственного сына и внучку в том, что они якобы пытались причинить ей зло с целью завладеть принадлежащей актрисе недвижимостью в Москве. Никаких доказательств подобных действий нет, но несмотря на это актриса все равно сильно переживала из-за обострения отношений с родственниками. Сейчас же родственники стараются поддерживать дружелюбное общение и забыть о всех недопониманиях хотя бы на какое-то время ради исцеления популярной артистки.

К слову, уже совсем скоро Светлана Светличная отпразднует свой день рождения. Женщине исполнится 81 год. Желаем артистке скорейшего выздоровления, чтобы отметить праздник в прекрасном настроении!

Фото: Legion-Media.ru, PhotoXPress.ru, Persona Stars