Светлана Лобода с дочерью Евой
Светлана Лобода с дочерью Евой

Светлана Лобода никогда не скрывала, что на фоне происходящего в мире она уже три месяца живет в Европе. Однако до этого ни разу не уточнялось, где именно остановилась певица с детьми.

Светлана Лобода
Светлана Лобода с дочерью Евой

С 2017 года Лобода проживала и работала в России, но в связи с происходящими событиями, певица перебралась из Москвы в Киев, где оказывала помощь пострадавшим. При этом она активно делилась своими благотворительными достижениями в блоге.

Но надолго артистка не задержалась там и улетела на Мальту. Говорят, там она приобрела жилплощадь, наверняка, рассчитывая остаться на продолжительное время.

Мальта тоже не стала пристанищем Светланы на большой срок. В итоге, сейчас Лобода перебралась в Ригу. А вот тут, судя по всему, она задержится на долго.

Светлана Лобода
Светлана Лобода

Выяснилось, что певица решила устроить свою старшую дочь Еву в престижную интернациональную школу «Exupery». Инсайдер смог запечатлеть певицу во время ее визита в образовательное учреждение.

Раз уж дошло до оформления ребенка в школу, то похоже у Лободы серьезные планы на жительство в стране, куда чуть ранее уехала Чулпан Хаматова.

Кстати, интересно, что певица вместе с детьми обжилась недалеко от дома Валерия Меладзе, который переехал туда в начале марта.

Альбина Джанабаева и Валерий Меладзе
Альбина Джанабаева и Валерий Меладзе

В последнее время Лобода активно занимается благотворительностью, поставив на паузу свою певческую карьеру. Но на днях она выпустила композицию «Молитва», заявив о возобновлении работы в творческой индустрии.

К выступлениям на сцене певица тоже уже вернулась. Толчком к этому послужил корпоратив в Ереване.

Светлана Лобода
Светлана Лобода

Многие удивились таким решениям Лободы, но она поспешила объясниться, сказав, что все заработанные деньги она направит своим соотечественникам.

«Начать выступать было одним из достаточно сложных моих решений. Я не давала никаких концертов уже 3 месяца. Сегодня, я принимаю решение возобновить концертную деятельность, делать то, что у меня лучше всего получается. Это даст мне возможность и дальше продолжать помогать своей стране и каждому, кто обратился в LOBODA Help Center», — пишет певица в своем Телеграм-канале.

Светлана Лобода
Светлана Лобода

А недавно министерство культуры и архивного дела Приморского края сообщило, что концерт Светланы Лободы, запланированный во Владивостоке на 25 июня, отменяется.

И хоть, причина отмены не уточнялась, ранее министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова высказалась против концертов звезд, занимающих антироссийскую позицию. Судя по всему, это и стало катализатором отмены выступления.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети