Юрий Лоза
Юрий Лоза

Юрий Лоза — известный противник не только вакцинации, но и новостей о пандемии. Артист не скрывает: он не верит в опасную болезнь и полагает, что события вокруг ковида сильно раздуты.

Исполнитель «Плота» готов отстаивать свою позицию в споре с кем угодно, а так как у артиста внушительная аудитория поклонников, российские врачи решили пригласить его в «красную зону», чтобы он своими глазами убедился, как опасен COVID-19.

К Юрию Лозе и другим известным личностям медики обратились с открытым письмом. Конечно же, увидеть то, что творится за закрытыми дверьми медицинских учреждений никто не пришел: ни Мария Шукшина, ни Егор Бероев, ни Оскар Кучера, ни Юрий Лоза. Зато каждый разразился многословным постом в адрес медиков, где было и про цинизм, и про здоровый образ жизни, и про вакцинацию. Многие подчеркивают, что не являются противником данной процедуры, но она должна быть добровольной.

А вот Юрий Лоза относится к той категории людей, которая уверена: бороться с коронавирусом не надо, человечество должно жить, как и прежде. Ведь «кто умер — умерли в больнице, кто остался дома — жив».

24 ноября артист отказался идти в больницу, предположив, что там его «заразят болезнью, от которой еще нет лекарства, а потом оставят умирать».

Спустя четыре дня Юрий Лоза продолжил наступление на врачебное сообщество и конкретно на главврача боткинской больницы Дениса Гусева.

«Это вообще ни в какие ворота не лезет! Мне прислали ссылку на ролик, в котором главврач боткинской больницы Денис Гусев нагло и беззастенчиво врет — мол, они ждали меня на утреннюю экскурсию, но я обещал и не пришел. Как я мог что-то кому-то обещать, если мне никто не звонил, и я ни с кем на эту тему не разговаривал?!» — распаляется Юрий Лоза в соцсетях.

«Вся их статистика — брехня!»: антиваксер Лоза обвинил врачей и главу Боткинской больницы во вранье

Слова врачей он называет откровенной «брехней» и задается вопросом: как после таких обманов верить в слова медиков о пандемии?

«Если откровенная ложь у них стала нормой, то как доверять им в других вопросах, скажем, таких как пандемия или вакцинация? Выходит, и вся их статистика — такая же брехня?» — задается вопросом Лоза.

Юрий Лоза
Юрий Лоза

В комментариях под постом началась настоящая война. Многие полагают, что вряд ли главврач больницы стал придумывать и огульно обвинять публичного человека. В итоге раскрыли эту теорию заговора раскрыли:

«Вы не рассматривали ситуацию, что от вашего имени в больницу позвонил пранкер?» — ищут объяснение пользователи.

Обсуждаются и другие варианты:

«Думаю, главврачу сказали что позвонили вам, и вы приедете. А главврач подставился. Как последний лох, простите», — рассуждают в комментариях.

Лоза допускает такой вариант и настаивает, что Гусев «должен извиниться, а тех, кто его подставил — уволить без выходного пособия».

Юрий Лоза
Юрий Лоза

Фото: Facebook (запрещенная в России экстремистская организация)