Британская королевская семья
Елизавета II с внуками и невестками

Вот уже несколько недель самой горячей темой для обсуждений остается очередной виток «борьбы» принца Гарри и Меган Маркл с британской королевской семьей. Грубейшим образом нарушая протокол, Сассексы дали большое интервью известной американской телеведущей Опре Уинфри. И в нем они поведали о том, как тяжело им было находиться в Лондоне и сталкиваться со всеми особенностям придворной жизни.

Особенно острым для Гарри и Меган стал расовый вопрос. Если верить супругам, многим не нравился их межэтнический брак — и особенно то, что у пары могут родиться темнокожие дети.

Из-за этого у Маркл случилась самая настоящая депрессия. Она была обижена тем, как придворное общество относится к ней и ее еще нерожденному ребенку, которого сразу же лишили титулов. Из-за всего этого у герцогини даже возникали мысли о суициде.

Зрители абсолютно по-разному отнеслись к появлению Сассексов на ТВ. Одни хвалили пару за смелость противостояния устаревшей монархической системе. Другие же люто возненавидели внука и невестку королевы за то, что они выложили такие откровения — еще и за крупное вознаграждение.

Принц Гарри и Меган Маркл

Тем временем представители британской королевской семьи упорно молчали насчет этого интервью — как и сами родственники Гарри и Меган. Папарацци удалось лишь поймать угрюмые взгляды Кейт Миддлтон и Камиллы Паркер Боулз — а местные журналисты удостоились исключительного молчания и многозначительной улыбки принца Чарльза, появившегося на общественном мероприятии в Лондоне.

Также инсайдеры сообщали, что Елизавета II находится в замешательстве и даже не знает, как лучше отреагировать на происходящее, и поэтому временит с официальным ответом.

И все же первое заявление со стороны Букингемского дворца уже вышло. И в нем говорится о том, что вся семья опечалена тем фактом, как Гарри, Меган и малышу Арчи тяжело приходилось в Лондоне.

«Поднятые вопросы, особенно расовые, вызывают беспокойство. Хотя некоторые из ситуаций в наших воспоминаниях могут отличаться, мы относимся к ним крайне серьезно. Вся семья опечалена и обсудит их, но в частном порядке», — гласит заявление.

...

Британская королевская семья выпустила первое заявление касаемо интервью Гарри и Меган

1 из 12

На самом деле письмо дворца получилось очень коротким. Но из него понятно одно — публично винить в данном интервью Сассексов никто не собирается.

«Гарри, Меган и Арчи всегда будут любимыми членами нашей семьи», — написано в финале. Уверены, продолжение следует.

Фото: Getty Images, Legion Media