Второе крушение за два месяца: еще один немецкий миллиардер и его семья погибли в авиакатастрофе
Райнер Шаллер и Кристиана Шикорски

Несколько дней назад небольшой частный самолет мультимиллионера Райнера Шаллера пропал с радаров у берегов Коста-Рики. На его борту находился сам 53-летний владелец и основатель крупнейшей в Германии сети фитнес-клубов McFit со своей девушкой Кристианой Шикорски и двумя детьми. Помимо них на борту был бизнес-партнер Райнера Маркус Куррек. Об этом сообщает немецкая газета Bild со ссылкой на представителя McFit.

24 октября стало известно о смерти всех пассажиров самолета.

«Посольство готово оказать консульскую помощь семьям пострадавших», — заявили в МИД Германии.

Второе крушение за два месяца: еще один немецкий миллиардер и его семья погибли в авиакатастрофе

Piaggio 180 вылетел из Мексики в пятницу в провинцию Лимон, когда радиосвязь с аэропортом Барра-де-Паризмина внезапно прервалась.

По словам министра общественной безопасности Коста-Рики Хорхе Торреса, были приняты все меры для обнаружения самолета. Но поиски пришлось отменить через несколько часов из-за наступления темноты и плохой погоды. Продолжили на следующий день.

Пресса активно обсуждает тот факт, что перед вылетом Шаллер попросил адвокатов в случае его внезапной смерти обнародовать письмо. Что в послании — не сообщается.

А еще журналисты задаются вопросом: будет ли еще одна жертва? Дело в том, что за последние два месяца в авиакатастрофе погибли уже два немецких миллиаредра.

В сентябре в результате крушения самолета на Балтике, недалеко от берегов Латвии, погибли четыре члена известной в Германии семьи предпринимателя Карла-Петера Гриземанна. Мужчина владел большим конным заводом. Частный рейс перевозил семью с отдыха из Испании в Германию. В качестве причины трагедии назвали все ту же проблему с закончившимся топливом.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале

Фото: Legion Media