Второе рождение: «погибшая» при стрельбе в МФЦ девочка оказалась жива
ЧП произошло в МФЦ «Рязанский»

Стрельба в МФЦ в Москве! Эти страшные новости облетели страну вечером 7 декабря 2021 года буквально за несколько минут. Больше походит на сюжет боевика, чем на правду, но, увы: вооруженный мужчина стал хаотично стрелять из оружия после того, как его попросили надеть медицинскую маску.

Две пули лишили жизней 34-летнего сотрудника МФЦ «Рязанский» и охранника, который пытался помещать буйному посетителю.

Еще трое человек получили ранения: это женщина и мужчина 33 и 34 лет и 10-летняя девочка. Спустя несколько часов появилась информация, что школьница умерла в больнице.

Второе рождение: «погибшая» при стрельбе в МФЦ девочка оказалась жива

Тех, кого новости о трагедии застали в многочисленных офисах «Мои документы», поспешили домой. Мало ли сколько странных посетителей могло оказаться вокруг.

К счастью, стрелка быстро задержали. 45-летний Сергей Глазов — бывший военный, теперь пенсионер. Что толкнуло его на подобный поступок — остается только гадать. Впереди мужчину ждет психиатрическая экспертиза.

Кто-то слышал, как перед стрельбой он кричал о заговоре, что никакого коронавируса нет, рассказывал про всеобщее чипирование. Подобной точки зрения, кстати, придерживаются и многие российские артисты…

Но разве убеждения в чем-либо стоят жизни ребенка? Соня только начинала жить, ей было всего 10 лет…

Второе рождение: «погибшая» при стрельбе в МФЦ девочка оказалась жива

К счастью, у девочки оказался хороший ангел-хранитель, и 7 декабря для нее стал вторым днем рождения. Новости о том, что школьница умерла в больнице, оказались ложными.

Под вечер в СК опровергли эту информацию. София жива, она находится в отделении челюстно-лицевой хирургии детской Морозовской больницы.

Заммэра Москвы Анастасия Ракова тоже следит за состоянием девочки. Она поделилась, что врачи провели ей операцию — все прошло успешно.

Следователи возбудили уголовное дело по двум статьям: «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

Известно, что стрелял мужчина из травматического пистолета «Глок», переделанного на боевой манер.

Фото: Гавриил Григоров/ТАСС