Ева Лонгория
Ева Лонгория (платье Cristina Ottaviano, украшения Chopard)

18 мая — второй день Каннского кинофестиваля и первые просмотры фильмов-участников. Что приятно, среди них работа российского режиссера Кирилла Серебренникова.

Свой новый фильм он посвятил женщине весьма неординарной, местами безумно влюбленной, местами просто безумной — жене Петра Ильича Чайковского. Судьбе Антонины Милюковой не позавидуешь, а вот Алене Михайловой — очень даже да. Именно она исполнила роль супруги великого композитора. И, как отмечают, справилась с задачей на все сто!

Смущенная Алена едва сдерживала эмоции, когда весь зал Дворца фестивалей стоя аплодировал ей и ее коллегам по фильму.

Увы, наши артисты присутствовали только на дневном мероприятии, на вечернем они замечены не были. Зато там было много других — и каких!

Показывали «Топ Ган: Мэверик» с Томом Крузом и Дженнифер Коннели в главных ролях.

О чем картина? Пит Митчелл по прозвищу Мэверик более 30 лет остается одним из лучших пилотов ВМФ. Приступив к подготовке отряда выпускников «Топ Ган» для специальной миссии, подобной которой никогда не было, Мэверик встречает лейтенанта Брэдли Брэдшоу, сына своего покойного друга, лейтенанта Ника Брэдшоу.

Впереди — неопределенность, за спиной — призраки прошлого. Мэверик вынужден противостоять своим глубинным страхам, которые грозят ожить в рамках миссии, требующей исключительной самоотверженности от тех, кто будет назначен на вылет.

Многие думали, что мистер Круз прилетит на премьеру на вертолете, как уже случалось, но нет, он выбрал он выбрал привычный Каннам автомобиль.

Не упустили возможности и на крупных кадрах рассмотрели голливудского секс-символа. Не так давно весь мир обсуждал его расплывшееся лицо. На этот раз ничего такого не было, но факт остается фактом: Том Круз все же смертен — и стареет.

Том Круз
Том Круз

Чего нельзя сказать о прекрасной Эль Фаннинг, о Дженнифер Коннели и других гостьях второго дня Каннского кинофестиваля.

Эль Фаннинг
Эль Фаннинг (платье Armani Prive, украшения Chopard)

Одна из них привлекла особое внимание — Адриана Лима. Топ-модель совсем скоро станет мамой в третий раз, а пока по полной кайфует от своего положения. То ли пример Рианны заразителен, то ли какая другая причина, но Адриана появилась на красной дорожке в черном платье с вырезом на животе. Чтобы мы его точно не пропустили.

Смотрите нашу фотогалерею и узнаете, кто из русских был на премьере. И нет, это не Виктория Боня.

...

Адриана Лима (платье Balmain, украшения Chopard)

1 из 13

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images