Чулпан Хаматова
Чулпан Хаматова

Некогда народная любимица Чулпан Хаматова сегодня принимает на себя весь гнев россиян — после того, как она в знак протеста уехала из страны.

Из уст Хаматовой прозвучало много высказываний, которые на ее родине сочли обидными. Она планомерно разрывает все связи с Россией, но при этом в широкий прокат выходит фильм, где актриса исполнила главную роль.

Минкульт выдал прокатное удостоверение картине «Просточеловек», в которой задействована актриса. И это вызвало у многих настоящий гнев: почему россияне должны слушать нелицеприятные высказывания от находящейся в Латвии Хаматовой, но при этом платить деньги за фильм с ее участием?

Режиссер картины Яна Климова-Юсупова рассказала Woman.ru, что актеры были утверждены еще в 2020 году.

«Конечно, в то время никто не мог предугадать будущее. Сегодня Чулпан нет в России, но я совершенно не думаю, что из-за ее участия будет какая-то критика. Каждый человек имеет право на свое мнение», — делится Яна.

Чулпан Хаматова
Чулпан Хаматова в картине «Просточеловек»

А вот Николай Басков так не считает. Он возмущен появлением Чулпан на российских экранах и призвал ее последовать примеру латвийского актера Ивара Калныньша. Советский секс-символ о своих ролях сказал: «выбросить все на фиг!»

Тоже самое, по мнению исполнителя «Шарманки», нужно сделать и Хаматовой.

Николай Басков
Николай Басков

«Интересно наблюдать, как отдельные лица самоуверенно примеряют роль ''Совести нации'' и льют грязь на свою Родину из-за границы, а потом в России запускаются проекты с ними в главных ролях», — возмущенно высказывается артист.

Он уверен, что Чулпан стоит принять для себя решение: с Россией она или нет, а не пытаться усидеть на двух стульях.

«Почему бы Чулпан Хаматовой не быть последовательной и не призвать вслед за Иваром Калныньшем выбросить в мусорку все свои работы в российском кино…» — написал в Телеграм-канале Басков.

Чулпан Хаматова
Чулпан Хаматова

Артист Марат Башаров выражается чуть иначе — и Хаматову не критикует так сильно.

«Проблема не в том, что Чулпан уехала — ну, уехала и уехала, у нас каждый год выпускается много таких же Чулпан. Главное, нужно ценить свою родину, то место, где ты родился. А когда люди так поступают — Бог им судья. Родина-мать примет своего ребенка, который покаялся», — отметил Башаров в беседе с Woman.ru.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале. 

Фото: кадр из фильма, Андрей Калмыков/Woman.ru, Legion-Media, Persona Stars