«Взорвала» Инстаграм: (запрещенная в России экстремистская организация) Анджелина Джоли вышла в Сеть, чтобы помогать жителям Афганистана
Анджелина Джоли

В отличие от многих звезд и той же Дженнифер Энистон (всеми любимой актрисы, а по совместительству бывшей жены Брэда Питта), Анджелина зарегистрировались в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) только сейчас вовсе не для того, чтобы делиться фотографиями себя любимой и достижениями своих шестерых детей, а чтобы напоминать поклонникам о людях, которые прямо сейчас на разных концах земли страдают от, казалось бы, невозможных для современного мира бед.

Как известно, запрещенная в России группировка на днях захватила Афганистан и начала диктовать свои условия — в результате люди спрятались по домам, а самые отчаянные даже попытались покинуть страну на шасси самолета.

Происходящее действительно ужасает. Лидеры государств (особенно Джо Байден) продумывают возможные пути отхода, а простые люди интересуются, чем могут помочь. Анджелина Джоли тоже не осталась в стороне и наиболее привлекающим внимание миллионов способом поделилась поступившей к ней информацией — письмом афганской девочки, которая от отчаяния обратилась к актрисе.

1/3

«Я молодая девушка, живу в Афганистане. До того, как талибы (запрещенная в России группировка — прим. Woman.ru) захватили власть, мы все ходили на работу и посещали школу. У нас у всех были права, которые мы свободно могли защищать, но теперь пришли они, и все наши мечты были разрушены», — говорилось в письме подростка, чье имя в понятных целях было скрыто.

Девочка поделилась своими переживаниями и самым страшным исходом, о котором все без исключения боятся даже думать. Анджелина Джоли под публикацией рассказала о том, почему зарегистрировалась в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), и вспомнила свой опыт посещения Афганистана.

«Взорвала» Инстаграм: (запрещенная в России экстремистская организация) Анджелина Джоли вышла в Сеть, чтобы помогать жителям Афганистана

«Сейчас народ Афганистана теряет возможность общаться в социальных сетях и свободно выражать свои мысли. Поэтому я вышла в Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация), чтобы поделиться их историями и дать возможность высказаться тем, кто борется за неотъемлемые права человека. Я была на границе Афганистана за две недели до 11 сентября, и там я встретила афганских беженцев, бежавших от талибов (запрещенная в России группировка — прим. Woman.ru). Это было двадцать лет назад. Тошно наблюдать, как афганцы вновь бегут из-за страха и неуверенности, охвативших их страну. Потратить столько времени и денег, пролить кровь и потерять жизни только для того, чтобы прийти к этому, — это провал», — написала Анджелина Джоли.

В рекордные сроки Инстаграм звезды набрал 4,8 млн подписчиков, найдя отклик в огромном количестве пользователей Сети.

Напомним, что актриса более двадцати лет занимается благотворительностью и миротворческой деятельностью. Она является матерью троих детей, которых усыновила в не самых благополучных странах и которые при разных обстоятельствах остались без биологических родителей.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images