Валерий Меладзе
Валерий Меладзе

Выступление Валерия Меладзе в Дубае прошло совсем не так, как он планировал — брошенная в беседе с одним из зрителей фраза про украинцев вызвала настоящий скандал в Рунете. Слова, произнесенные артистом шепотом, чтобы никто не услышал, услышали все.

Оскорбленные россияне уже написали заявление в СК и Генпрокуротуру с требованием не пускать Меладзе в РФ и выяснить, законно ли он получил российское гражданство. Помимо этого, артиста требуют признать иноагентом. Политик Миронов предложил лишить певца всех госнаград, а председатель комитета Госдумы по вопросам семьи Останина назвала его «предателем России».

Все ждали, когда же выскажется сам Валерий. Долго молчать в подобной ситуации нельзя — критика и последствия могут быть еще серьезнее. И Меладзе взял слово.

«Люди, я хочу чтобы Вы услышали меня и поняли мои слова. Вот уже 10 месяцев я, как и многие другие люди, живу с ощущением тяжести и горя. Так уж вышло, что горячо любимые мной народы находятся в конфликте, в котором гибнут люди. Я НЕ МОГУ И НЕ ХОЧУ НИКОГО НЕНАВИДЕТЬ И НЕ ПЫТАЮСЬ КОМУ-ТО УГОДИТЬ. Я мечтаю лишь о том, что бы антагонизм прекратился, и между близкими народами установилось согласие. И ради этого я готов отдать все силы», — написал исполнитель в своем Телеграм-канале.

Как дальше будут развиваться события и применят ли к заслуженному артисту какие-то санкции — покажет время.

Фото: соцсети